Render.ru

вывод из ила

#1
Такой вопрос, как вывести из ила постскрипт на два цвета, один из которых лежит под другим?... Например, белая подложка под пантоном...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#3
Вывод (деление) осуществляется не на цвета, а на краски.
Оверпринт назначается не цветам, а объектам.

Такие дела…

Наука начинается с терминологии.
 
#4
И если оверпринт на верхний цвет поставить, то он оба выведет?
 
#6
Ха! Вышло! Вот смеху то будет, когда все узнают... Спасибо тебе, H... Shlyapa, приму к сведению, просто в самом иле это называется "color", а не "paint"... Вот я по привычке...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#7
Если память мне не врёт, слово «color» в качестве синонима слова «краска» там не употребляется, а только словосочетание «spot color», как синоним «смесевой краски» (или, как это дело не вполне корректно называют, «пантона»).
 
#8
Да согласен-согласен, вообще в полиграфии да и не только куча проблем из-за путаницы, которую создает в том числе и неправильное употребление профессиональной терминологии, так что если порекомендуешь на этот счет что-нибудь почитать(желательно в нете:)), буду только признателен...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#9
Англо-русских (русско-английских) словарей полиграфических терминов я так сразу и не припомню. Однако, русских словарей в Сети достаточно, и их легко найти тем же, например, «гуглем» (www.google.com).
Худо-бедно освоившись в терминологии на родном языке, в английской уже не запутаешься. По крайней мере, цвет с краской путать не будешь.
 
Сверху