Render.ru

Вывод из АЕ на ТВ

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#1
Значит так, нужен вывод на ТВ из АЕ....понятно, что требуется преобразовать цифру в аналог, скорее всего через 1394....кто знает, подскажите недорогое устройство...можно даже ради экономии только в одни ворота, т.е. захват с ТВ в АЕ в принципе не нужен....
В данный момент ТВ подключен через видеокарту, но это не то, мне весь рабочий стол нах там не нужен, я слышал, что есть плагин, чтобы тупо выводить рабочее окно АЕ на ТВ....это совсем дешево и сердито....правда есть сомнения насчет качества видео на ТВ ((, не лучше ли будет отдельный девайс взять? Но это уже возврат к 1 вопросу....
если кому попадалось - киньте, plz ссылочкой на plug
и если plugin подойдет еще и к Premier-у вообще будет прелесть..хотя кажется это я чересчур много хочу....
такой вариант как видеокамеру - не предлагать, на прошлом месте работы это дело было через проигрыватель Sony Mini DV, со Штормом были траблы, подглючивал гад
всем спасибо
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#3
так...почитал немного умных людей - говорят бред и лажа этот вариант...и цвета как зря и т.п.
тогда подскажите plz бюджетную версию нормального девайса, для захвата и вывода видео....производитель..фиг с ним, не принципиален но Canopus почему-то больше на слуху ))) не судите строго, я с железом в этом вопрсое не силен.....важна нормальная работа dev без глюков....возможно даже под Висту...(убил бы начальство)
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#5
2Saplus
я зачем учиться на своих ошибках? мы же адекватные люди...)))
в общем выбрал вариант Canopus ADVC-110 EXT
думаю самое оно, там еще есть подешевле варианты Pinnacle-ов, они совсем дешево стоят, а я не такие богатый, чтобы покупать дешевые вещи
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Canopus_ADVC-110_FireWire_S-Video_32446.html
и что скажет купечество в лице модератора, насчет моего выбора?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
и что скажет купечество в лице модератора, насчет моего выбора?
Модератор сидит дома, смотрит через s-video на старинном телеке и не парится =))
Это к студийным работникам...

зачем учиться на своих ошибках?
Ну как бы ее ставить пять минут, и посмотреть...
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Может в тему: ПИНАКЛ - какажко! Вопервых к нему нада спец прогу, через АЕ не выведешь, а вовторых из за его дров у меня проблемы с рендерингом макса были....
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#9
У кого-нибудь это работает с двухмониторной конфигурацией? У меня что-то валится с ошибкой... AE CS3 8.01
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Абалдеть! такого бреда не читал ещё.... это что ж? с VHS что ли гонишь? небось ещё ВМ-12?
DV контроллер - 250 руб. самая простая видеокамера с DV входом/выходом - 5000, шнур IEEE1394 - 50 руб.
Контроллер в компьютер, камеру через 1394 к контроллеру, из камеры Video/Audio Out к In телевизора. В After Effects: Edit>Preferences>Video Preview
Output Device > IEEE1394

Всё!!! И других вариантов нету!!!
А про загон в After Effect - это круто!!! надо написать письмо разработчикам))) пусть поразмыслят))))
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Всё!!! И других вариантов нету!!!
Как это нету? А в этой ветке что тогда обсуждается?

самая простая видеокамера с DV входом/выходом - 5000
Можно ссылку на камеру? Вообще с DV-входом/выходом, камеры как правило дороже чем просто с DV-выходом ....

У меня лично DV-Out нередко глючит. Программа часто выдает ошибку (приходится запускать по новой)
Если запущен Adobe Encore (а у него есть подобная фишка для вывода меню) - то работает только в одной проге. Видео на телевизоре воспроизводится с задержкой примерно в секунду, не очень чисто, с какими-то квадратами.

Другой момент - держать для этих целей постоянно видеокамеру (которая вообщем-то предназначена для несколько иных целей) как то глупо.
Поэтому хочется недорогого и нормально работающего решения )


Кста, эта tvzeka у меня так и не заработала. АЕ 8.0 с ней не стартует...
 
Сверху