1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вытянуть слой.

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Ilya Ognev, 23 июн 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Коллеги, такой вопрос:
    как полностью вытянуть (экстрагировать, если химической терминологией) изображение на слое, которое прилично выходит за пределы выдимой области?

Поподробнее:
    к примеру есть фотография, которая на самом деле больше, чем линейные размеры файла, фактически габаритом полотна я делаю "кроп", если сохраню в каком-нить непослойном формате. Так вот хочется быстро и качественно извлечь эту фотографию из слоя целиком, но и чтобы лишних полей при извлечении не возникало.
    Понятное дело, что можно создать файл с заведомо большим разрешением, перетянуть туда и потом "кропнуть", но это не выход.

Заранее благодарствую.

2. Guest

если изображение прямоугольное, то выделяете слой и в меню image (насколько помню) crop.

3. Guest

попробуй воспользоваться инструментом free transform (control+T)

4. Ilya Ognev

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    НЕ, ребят, вы не поняли или я слишком мудрено объяснил.

Суть в том, что мне нужно из слоя целиво взять изображение, которое своими габаритами выходит за пределы видимой области, но так, чтоб не тратить время на лишние операции по открытию фала с заведомо большими линейными размерами и последующим кропом.

5. Guest

V, Ctrl-клик на слое, Ctrl-C, Ctrl-N, Enter, Ctrl-V.

6. Ilya Ognev

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    О! Что надо!

Спасибо.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей