Render.ru

Высоко и низкополигональные модели деревьев.

Opium™

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, сразу хочу оговориться, поисковиком я не нашел, а времени перелопатить 99 страниц форума к сожалению не хватает (простите если не нашел, в спешке щас глаза разбегаются).
Люди добрые... Коллеги ... ПРОШУ ПОМОЩИ...
У меня задача моделить деревья, высоко и низкополигональные (тобиш каждая модель должна быть и в хай поли и в лоу, простите за такое подробное разъяснение но мало-ли).
До этого я деревья не моделил... (Евермошн :))
А вот теперь с толкнулся с задачей. Вот как они это делают... Ведь теперь и мне надо так ))))
Посоветуйте, чем пользоваться, где может видео обучающее есть, уроки??? у мну есть TREE STORM, ну, тот что оникс, а может есть еще какая нить прога или плагин.
А если у мну есть высокополигональная модель, как сделать из нее низкополигональную.

Выражаю сразу большущую благодарность всем за помощь.
СПАСИБО Вам люди добрые.
 

Alex__Kon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я сейчас тоже изучаю этот вопрос, само дерево создать то не проблема, проблема навесить на него листочки, пробовал TREE STORM от оникс, но в него нельзя подсунуть свой ствол дерева, нашел еще вот такой урок http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=ShagFur_tree, но не могу найти этот плагин, а стандартным Hair and Fur не получается так сделать
 

Opium™

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Люди посоветовали GrowFx, и он действительно хорош,
но остался не менее важный вопрос как из высоко полигональной модели зделать низко полигональную модель, не то чтобы ручками,
а мож эт как-то автоматизировали?? мож плаг есть??
 

Opium™

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Люди добрые кто знает как из GrowFX експортнуть в меш???
У меня никак не выходит, мож от того что демо версия??
Пожалуста кто знает где взять лекарство для GrowFX, поделитесь??
 
#5
Пожалуста кто знает где взять лекарство для GrowFX, поделитесь??
ни просить, а уж тем более давать - НЕЛЬЗЯ. увы, такие тут цивилизованные правила, которые, время от времени, надо читать.

Ограничения демо версии GrowFX:

30-дневная демо версия GrowFX обладает всеми возможностями, за исключением следующий ограничений:

— Недоступно конвертирование в Editable mesh;
— Недоступно копирование GrowFX-объекта;
— Можно создавать не более 5 путей;
— Недоступен рендер в VRay, finalRender, Brazil, Maxwell Render, и др.
 

Alex__Kon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
да плагин действительно стоящий внимания,
правда цена жирная как для узкопрофильного плагина,
хотя возможно я ошибаюсь, но не суть

все равно вопрос остался, каким образом еще можно прицепить
к уже существующей модели ствола дерева листья
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Для создания High/low моделей в GrowFX есть прекрасные возможности, имеется возможности контроля сетки...
 

Opium™

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
все равно вопрос остался, каким образом еще можно прицепить
к уже существующей модели ствола дерева листья
Я вот нашел еще xfrog, похож на GrowFX, чем-то, покрайней мере после GrowFX, я в xfrog быстро разобрался
 

Alex__Kon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
да я понимаю что партиклами, но как их прилепить к стволу, и еще и не а бы как, а правильно,
можно сидеть и кропотливо подгонять их в ручную, но я думаю существуют варианты автоматизации этого процесса,
тк прилепить нужно приличное количество листочков,

эти плагины прилепливают хорошо листочки, но опять же к стволам, которые сами же и генерируют, а прилепить к уже существующей модели у них нет возможности, либо я не нашел...
в любом случае вопрос еще остался открыт
 
Сверху