Render.ru

Выслушаю здравую критику и советы по работе (Matte Painting)

Dk.Ludacris

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Приветствую.
Одна из моих скромных работ по миру игры S.T.A.L.K.E.R. (Adobe Photoshop CS3)
Моя скромность не позволяет попробовать отправить её сразу в галлерею)), поэтому решил выложить тут, т.к. с удовольствием люблю выслушать здравую критику и советы. Всегда продолжаю совершенствовать навыки, но, к сожалению, не всегда хватает на это время.
Достойна ли такая работа попасть в галерею? Что требуется ещё доработать?
Заранее благодарю за внимание и советы.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#4
Центр, я так понимаю, это там что-то такое с крестом на макушке. Согласен, не совсем удачно. Но к нему взгляд не притягивается, а отвлекается ярким солнечным пятном. Корабль заваливает всю работу вправо. Тоже не удачно. Надо повертеть, тем более, что это матт. И того, что конкретно не понравилось, так это фотошоповская трава, да еще и на переднем плане. Вот это действительно, как говорят, в топку. Уж если это матт, так возьмите фотки травы. И небо разблюренное не понравилось. Так, что есть, что править. Удачи.
 

Dk.Ludacris

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Я некромант).
Подниму тему, выложу свои последние пару работ. Не идеальные, можно было бы много чего допилить, но на момент, когда они создавались, был очень ограничен технически и по времени. Создавалось, как хобби. По мотивам игры "Сталкер".
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Не очень хорошо все вписано. Люди не вписаны по черному тону и на одной и на другой картинке. Элементы на картинках не вписаны по блюру(чем дальше тем менее четко). Блики неправильные, то есть разные на разных объектах. Кроме того нужно еще вписывать объекты в картинке по цвету(чем дальше, тем менее контрастный цвет, то есть менее насыщеный). Вобщем надо внимательно и детально все прорабатывать.
Один из способов проверить что вписано а что нет: положить поверх всех слоев корректирующий слой Layer и сильно выкрутить его, выжечть темные или светлые оттенки(смотря что проверяешь) и смотришь, вписывается оно или "стреляет".
 

Dk.Ludacris

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Tr@sh, благодарю за ответ. Да, работы не идеальны, это мое хобби. Буду допиливать, как только время появится. Они уже давно рисовались, а сейчас появилась необходимость вспоминать все. Спасибо за советы.
 
Сверху