1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выслушаю здравую критику и советы по работе (Matte Painting)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Dk.Ludacris, 24 дек 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Dk.Ludacris

Dk.Ludacris Активный участник

С нами с:
    20.09.2010
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    14
    Приветствую.
    Одна из моих скромных работ по миру игры S.T.A.L.K.E.R. (Adobe Photoshop CS3)
    Моя скромность не позволяет попробовать отправить её сразу в галлерею)), поэтому решил выложить тут, т.к. с удовольствием люблю выслушать здравую критику и советы. Всегда продолжаю совершенствовать навыки, но, к сожалению, не всегда хватает на это время.
    Достойна ли такая работа попасть в галерею? Что требуется ещё доработать?
    Заранее благодарю за внимание и советы.

Вложения:

• 2086992.jpg
      2086992.jpg
      Размер файла:
      829,6 КБ
      Просмотров:
      153
    • 2086993.jpg
      2086993.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      95
  2. Дмитрий Фесечко

Дмитрий Фесечко Активный участник

С нами с:
    19.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ничего так... Но композиционно корабль справа обрубается плохо. Нужно чтобы целый был

3. Илья Сухой

Илья Сухой Мастер

С нами с:
    10.08.2010
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    226
    А где центр композиции?

4. Юрий Шагурин

Юрий Шагурин Moderator Команда форума

С нами с:
    12.05.2006
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    323
    Центр, я так понимаю, это там что-то такое с крестом на макушке. Согласен, не совсем удачно. Но к нему взгляд не притягивается, а отвлекается ярким солнечным пятном. Корабль заваливает всю работу вправо. Тоже не удачно. Надо повертеть, тем более, что это матт. И того, что конкретно не понравилось, так это фотошоповская трава, да еще и на переднем плане. Вот это действительно, как говорят, в топку. Уж если это матт, так возьмите фотки травы. И небо разблюренное не понравилось. Так, что есть, что править. Удачи.

5. Dk.Ludacris

С нами с:
    20.09.2010
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    14
    Я некромант).
    Подниму тему, выложу свои последние пару работ. Не идеальные, можно было бы много чего допилить, но на момент, когда они создавались, был очень ограничен технически и по времени. Создавалось, как хобби. По мотивам игры "Сталкер".

Вложения:

• 3216775.jpg
      3216775.jpg
      Размер файла:
      728,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • 3216776.jpg
      3216776.jpg
      Размер файла:
      712,5 КБ
      Просмотров:
      90
  6. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Не очень хорошо все вписано. Люди не вписаны по черному тону и на одной и на другой картинке. Элементы на картинках не вписаны по блюру(чем дальше тем менее четко). Блики неправильные, то есть разные на разных объектах. Кроме того нужно еще вписывать объекты в картинке по цвету(чем дальше, тем менее контрастный цвет, то есть менее насыщеный). Вобщем надо внимательно и детально все прорабатывать.
    Один из способов проверить что вписано а что нет: положить поверх всех слоев корректирующий слой Layer и сильно выкрутить его, выжечть темные или светлые оттенки(смотря что проверяешь) и смотришь, вписывается оно или "стреляет".

7. Dk.Ludacris

С нами с:
    20.09.2010
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    14
    Tr@sh, благодарю за ответ. Да, работы не идеальны, это мое хобби. Буду допиливать, как только время появится. Они уже давно рисовались, а сейчас появилась необходимость вспоминать все. Спасибо за советы.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей