Render.ru

вырубается Макс при рендеринге

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Vray 3dsmax 2009. при рендеринге вырубается Макс. Вылетает без выдачи какой-либо ошибки.
машина:Атлон Дуал Кор 5600+ 2.91Ггц, 2,00 гб ОЗУ, видеокарта Geforce 9800 GT 1GB. рендерю картинку 800х600. В сцене есть дисплейс в виде кладки камней. Но рендерю область в которой он отсутствует. Подскажите как побороть эту проблему?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Возможно не хватает оперативки, из-за этого макс и вылетает.
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#3
да вот смотрю в диспетчере задач на загрузку проца и оперативки. оперативка используется на половину(около 1гб, чуть больше ) проц вообще на 70%. Может как то можно больше выделить оперативки под макс? именно в его настройках
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#4
у меня в стародавние времена была та же проблема. еще макс пятый был помнится. работал с большой сценой интерьера и при рендеринге макс валился без каких-либо предупреждений. долго ковырялся и нашел, что он (почему-то) не использовал оперативу по полной, а брал от нее где-то половину, а остальное из свопа. тут своп начинал заканчиваться и макс дох. где сказать ему использовать оперативу на полную я так и не нашел тогда...
сейчас похожая проблема в майе :) тока теперь наоборот. если при рендере менталом заканчивается оператива, то он не начинает свопить, а просто прекращает рендер и не заводится снова пока майю не перезапустишь.
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#5
я поставил, как советуют, dynamic memory limit в 1500 мб но результатов это не дает, так же вылетает
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#6
я поставил, как советуют, dynamic memory limit в 1500 мб но результатов это не дает, так же вылетает
 

teslo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У меня была такая проблема, причем сцена была совсем небольшая всего 800тыс поликов, макс постоянно вылетал.
У меня было три объекта врайфур, пришлось объеденить.
А вообще можно попробовать выкл дисплейсмет, часто помогает.
 
Сверху