Render.ru

Вырезка человека

#1
Здравствуйте, Обитатели форума!
У меня возник вопросик такого плана. Вот, допустим, как в фотошопе стереть фон и оставить необходимую часть изображения, а остальное полностью прозрачным - это понятно. Это неподвижное изображение. А, вот, допустим в афте еффекте, оставить только, например, человеческую фигуру и т.п. (в динамике), причем с чёткими её очертаниями, а остальное - полностью прозрачным. Такое вообще возможно воспроизвести? Или мож для этого афте еффект не подходит?, нужен какой-нибудь другой софт?
Заранее спасибо...........
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
До работы на компьютере ВЫ случайно не мясником работали (и ВАША фамилия не Чикатило?)

Прорезка чего-либо начинается с подготовки сценария. ... далее съемка на синем или зеленом фоне .... далее в АЕ есть кейлинг (их много) качественная прорезка трудоемка, с первого раза точно не получится (нужна точная подгонка),

Ну а если ты собрался отделить человека от фона скажем леса, то масочками и ручками, пока крыша не съедет. Весь словарный запас мата достается режисеру.

Тема обширная в некоторых случеях прорезать лучше не в АЕ.
 
#4
Можно попробовать mokey - для движущихся предметов.
но есть и плаги к афтеру типа primatte, zbig
хотя в большинстве случаев всё можно сделать стандартными средствами афтера - поэкспериментировать со всем что найдёшь в разделе фильтров keyng. Лучше конечно всё планировать и оценивать возможности ещё до того как взяли в руки камеру, чтобы потом никого не материть.
 
#5
по опыту можно сказать, что лучше сразу резать масками ... потому как в 95% случаев к этому всё и сводится ...
 
#6
Если это уже отснятое видео, и в нем нужно отделить чела от фона, то можно еще с помощью стандартного плуга Paint / (с помощью планшета зарисовываешь покадрово вырезаемый объект, инвертируешь настройками и подклавываешь нужный бак)
 
Сверху