Render.ru

Выравнивание

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть ли в фотошопе выравнивание одного объекта (слоя) относительно другого, как в иллюстраторе или кореле? То есть, я выделяю один объект (слой) и хочу чтобы второй был выравнен относительно него!!!! В иллюстраторе это просто, щелкаешь дополнительно на объект, относительно которого хочешь произвести выравнивание и ... все отлично. Ну а в фотошопе? Есть подобное?
 
#2
PrTmi, двигайте объекты удерживая shift - они будут выравниваться по габаритам других. Как в иллюстраторе не встречал ) быть может потому что в фотошопе работать приходиться не с точными лекалами, а с фото и картинами, поэтому используйте инструменты линейки, сетки и т.п. удерживайте shift при перемещении...
 

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасбо за ответ. Все это я знала. Просто... не верилось, что в иллюстраторе есть, а в шопе подобной мелочи не сделали... Уж очень удобная эта штука (((((
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#5
Ну как же, в последних версиях Photoshop, при выборе инструмента Move Tool в верхней панели инструментов появляются значки выравнивания
 

Вложения

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Может быть я не правильно задала вопрос. Я имела в виду, выравнивание одного объекта, относительно другого. В фотошопе функция Align есть, но при выделении двух слоев, она выравнивает слои хаотично, я не могу четко сказать, что хочу данный объект выравнить относительно этого. Они двигает два объекта или не тот объект, который мне нужен... А мне надо точно выравнить, например круг относительно квадрата (относительно конкретного объекта). В иллюстраторе эта функция есть, я выделяю два объекта и третий раз щелкаю по объекту, чтобы указать тем самым, что хочу сделать выравнивание относительно данного объекта. После некоторых поисков, я нашла подобное и в фотошопе. Для этого надо связывать слои - link layers... Если кого-то интересует это, опишу подробнее.
 
Сверху