1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выравнивание

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем PrTmi, 2 сен 2009.

Модераторы: Mic Nau
  1. PrTmi

PrTmi Активный участник

С нами с:
    15.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть ли в фотошопе выравнивание одного объекта (слоя) относительно другого, как в иллюстраторе или кореле? То есть, я выделяю один объект (слой) и хочу чтобы второй был выравнен относительно него!!!! В иллюстраторе это просто, щелкаешь дополнительно на объект, относительно которого хочешь произвести выравнивание и ... все отлично. Ну а в фотошопе? Есть подобное?

2. Итан

Итан Знаток

С нами с:
    27.08.2007
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    74
    PrTmi, двигайте объекты удерживая shift - они будут выравниваться по габаритам других. Как в иллюстраторе не встречал ) быть может потому что в фотошопе работать приходиться не с точными лекалами, а с фото и картинами, поэтому используйте инструменты линейки, сетки и т.п. удерживайте shift при перемещении...

3. PrTmi

PrTmi Активный участник

С нами с:
    15.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасбо за ответ. Все это я знала. Просто... не верилось, что в иллюстраторе есть, а в шопе подобной мелочи не сделали... Уж очень удобная эта штука (((((

4. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Layer > Align >

5. Ipix

Ipix Знаток

С нами с:
    22.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну как же, в последних версиях Photoshop, при выборе инструмента Move Tool в верхней панели инструментов появляются значки выравнивания

Вложения:

• 1409477.jpg
      1409477.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      63
  6. PrTmi

PrTmi Активный участник

С нами с:
    15.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Может быть я не правильно задала вопрос. Я имела в виду, выравнивание одного объекта, относительно другого. В фотошопе функция Align есть, но при выделении двух слоев, она выравнивает слои хаотично, я не могу четко сказать, что хочу данный объект выравнить относительно этого. Они двигает два объекта или не тот объект, который мне нужен... А мне надо точно выравнить, например круг относительно квадрата (относительно конкретного объекта). В иллюстраторе эта функция есть, я выделяю два объекта и третий раз щелкаю по объекту, чтобы указать тем самым, что хочу сделать выравнивание относительно данного объекта. После некоторых поисков, я нашла подобное и в фотошопе. Для этого надо связывать слои - link layers... Если кого-то интересует это, опишу подробнее.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей