Render.ru

Выравнивание вершины (вертекса) по другой вершине ...

shanti 42032

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скачал недавно видеоурок по такому выравниванию http://www.shanti.jino-net.ru/video/viravn.avi около 9 мб
Вобщем дело в том что нвдо выровнять 1 вертекс по другому.. по одной из осей...
Вот пример:

Нужно выровнять вершину A по вершине B , чтобы A оказалась в точке C... чётко на против B.

так делаю я....
Выбираю snaps toggle в его меню выбираю Vertex затем, инструментом Select and Move выделяю вершину A
на пивот поинте выбираю стрелку вверх она становится желтой, и вот тут ничего не получается... Вершина А просто перетаскивается в B (совпадают...) я вот думаю может кнопку надо какую дердать. ?!? но в уроке об этом ничего несказано.. Надеюсь поможете =)
 

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я и сам когда-то глумил себе этим голову.

А потом нашёл простецкий способ.
Что-бы выравнять точку В по точке А, нужно вписать такую же координату в "В" (по направлению "Х") как и в точке "А"

Вот и всё.
Точнее не придумаешь.
 

shanti 42032

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
хм... тоже вариант... спасибо. Но как-то это же работает... =) на уроке. Полюбому должен ктонибуди знать как...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
В закладке меню "Grid and Snap Settings" (открывается по RMB на кнопке снапа) в закладке Options - включи "Use Axis Constraints" и будет тебе щастье -)
 

shanti 42032

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
GoodMan Ура! =)))) Спасибо тебе огромное =) Всб ночь вчера бился.... близко было но ненашел =))
Ки Во как ;-)
всё ок. всем спасибо тему можно закрывать.
 
Сверху