1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выравнивание вершины (вертекса) по другой вершине ...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем shanti 42032, 10 июл 2007.

Модераторы: Артер
  1. shanti 42032

shanti 42032 Пользователь сайта

С нами с:
    24.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скачал недавно видеоурок по такому выравниванию http://www.shanti.jino-net.ru/video/viravn.avi около 9 мб
    Вобщем дело в том что нвдо выровнять 1 вертекс по другому.. по одной из осей...
    Вот пример:
    Нужно выровнять вершину A по вершине B , чтобы A оказалась в точке C... чётко на против B.

так делаю я....
    Выбираю snaps toggle в его меню выбираю Vertex затем, инструментом Select and Move выделяю вершину A
    на пивот поинте выбираю стрелку вверх она становится желтой, и вот тут ничего не получается... Вершина А просто перетаскивается в B (совпадают...) я вот думаю может кнопку надо какую дердать. ?!? но в уроке об этом ничего несказано.. Надеюсь поможете =)

2. Ки

Ки Активный участник

С нами с:
    20.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я и сам когда-то глумил себе этим голову.

А потом нашёл простецкий способ.
    Что-бы выравнять точку В по точке А, нужно вписать такую же координату в "В" (по направлению "Х") как и в точке "А"

Вот и всё.
    Точнее не придумаешь.

3. shanti 42032

С нами с:
    24.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хм... тоже вариант... спасибо. Но как-то это же работает... =) на уроке. Полюбому должен ктонибуди знать как...

4. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    В закладке меню "Grid and Snap Settings" (открывается по RMB на кнопке снапа) в закладке Options - включи "Use Axis Constraints" и будет тебе щастье -)

5. shanti 42032

С нами с:
    24.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    GoodMan Ура! =)))) Спасибо тебе огромное =) Всб ночь вчера бился.... близко было но ненашел =))
    Ки Во как ;-)
    всё ок. всем спасибо тему можно закрывать.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей