Render.ru

Выравнивание в Illustratore

#1
Может кто подскажет... В книгах по Illustrator`у сказано что выравнивание происходит по последнему выделенному (с шифтом) объекту...
Но на практике и в 8, 9 и 10 Illustratore выравнивание происходит по крайнему объекту :-( как их не выделяй...
Может кто нашел решение?
 
#2
после выделения 2-х объектов кликни на тот относительно которого нужно выравнивать
 
#3
Если все сделаешь правильно, в выпадающем меню Align palette будет активным пункт cancel Key Object, относительно которого идет выравнивание.
И не с <Shift>, а c Dbl-Click с <Ctrl>. Его нужно кликать первым. Потом с <Shift> добавляешь остальные
 

Pavel Zertsikel

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Не совсем понял. У меня AI 8. В выпадающем меню Align palette нет ничего, кроме надписи Show_options. Наверно, это есть в 9 и 10 версиях?
 
#7
Это начиная с Ai9. В Ai8 можно воспользоваться плагином Stay Put.
http://www.switchedonsoftware.com/download/
Ключик для PC версии: SP2-123-456-879-4
 
#8
Да не обязательно все это!
Выделяем кучу объектов, а потом просто кликаем на тот относительно которого нужно выровнять и все
 
#10
Всем большое спасибо. Я поставил себе Plug-in и все заработало... А начиная с девятого даже его не надо...
 
#11
den
всем чётко и ясно сказал
СПАСИБО Den
я мучался мучался а оказалось всё ништяк
какие то плагины ставить ну народДДДД лишь бы усложнить)))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#12
Pashka

А ты на дату смотрел? Это 2002 год. В восьмой версии без плугина было никак (ну правда можно было копировать координаты в палитре трансформ). В девятой весии нужно было зажимать ctrl. И только с десятой так как сказал den.

Кстати, плугин был хороший. Например позволял выравнивать середину одного объекта к краю другого. И корректно работал с маскированными объектами (в отличии от стандартной палитры). Для последних версий к сожалению не поддерживается.

 
Сверху