1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выравнивание в Illustratore

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 24 янв 2002.

1. Guest

Может кто подскажет... В книгах по Illustrator`у сказано что выравнивание происходит по последнему выделенному (с шифтом) объекту...
    Но на практике и в 8, 9 и 10 Illustratore выравнивание происходит по крайнему объекту :-( как их не выделяй...
    Может кто нашел решение?

2. Guest

после выделения 2-х объектов кликни на тот относительно которого нужно выравнивать

3. Guest

Если все сделаешь правильно, в выпадающем меню Align palette будет активным пункт cancel Key Object, относительно которого идет выравнивание.
    И не с <Shift>, а c Dbl-Click с <Ctrl>. Его нужно кликать первым. Потом с <Shift> добавляешь остальные

4. Pavel Zertsikel

Pavel Zertsikel Активный участник

С нами с:
    22.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Не совсем понял. У меня AI 8. В выпадающем меню Align palette нет ничего, кроме надписи Show_options. Наверно, это есть в 9 и 10 версиях?

5. Guest

В 9 и 10 — точно есть :) В восьмой — уже не помню

6. Guest

7. Guest

Это начиная с Ai9. В Ai8 можно воспользоваться плагином Stay Put.
    http://www.switchedonsoftware.com/download/
    Ключик для PC версии: SP2-123-456-879-4

8. Guest

Да не обязательно все это!
    Выделяем кучу объектов, а потом просто кликаем на тот относительно которого нужно выровнять и все

9. Guest

позволяет " закрепить" один из объектов. Могу прислать (290 кБ)

10. Guest

Всем большое спасибо. Я поставил себе Plug-in и все заработало... А начиная с девятого даже его не надо...

11. Guest

den
    всем чётко и ясно сказал
    СПАСИБО Den
    я мучался мучался а оказалось всё ништяк
    какие то плагины ставить ну народДДДД лишь бы усложнить)))

12. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Pashka

А ты на дату смотрел? Это 2002 год. В восьмой версии без плугина было никак (ну правда можно было копировать координаты в палитре трансформ). В девятой весии нужно было зажимать ctrl. И только с десятой так как сказал den.

Кстати, плугин был хороший. Например позволял выравнивать середину одного объекта к краю другого. И корректно работал с маскированными объектами (в отличии от стандартной палитры). Для последних версий к сожалению не поддерживается.

Поделиться этой страницей