Render.ru

Вылетают большие файлы в Максе на Хеоне.

Uliss 4646

Знаток
Рейтинг
25
#1
Проблема следующая, Господа.
Есть желание рендерить детальные интерьеры с геометрическими, а не бамп- детальными объектами. Вобщем файлы получаются около 80Мб и выше.
Т.е. при весе люстр около 15Мб, диванов (около2Мб каждый) выходит очень приличный размер файла.

Вобщем на Xeon 3,4 c 2Гб оперативы Макс летит, как фанера над Парижем с такими файлами. Хочется как то всё же иметь возможность рендерить именно геометрию, а не бамп+опасити боксы, хотя вариант тоже полезный, не спорю.

Помогите если кто сталкивался.
 
Рейтинг
91
#2
У меня была похожая проблема, вот ветка форума:

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=46618

Все что там написано действует,
но чесно говоря проблема решилась частично...
ошибка вылетает в самый неподходящий момент...

Несколько советов:
1 - увеличить файл подкачки...
2 - увеличить RAM...
3 - использовать Vray Proxy...
4 - разбить сцену на части, под несколько камер...
5 - оптимизировать сцену (уменьшить кол-во полигонов)

 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
сталкивался с той же проблемой воть к чему пришли попытки ее решить ( ето было месяца 4 назад )

1 из компов который есть ___ p4 3000 2 mb кеш гиг рама ( заметим не двухканального )

естественно что при первой же попытке запустить комп ** проверил температуру ***
при второй попробовал разогнать *** отлично при 233 фсб
при 266 ( то есть уже около 4 гигагерц работал стабильно ** но при рендере именно обьемных сцен получалась именно такая ошибка))
теперь как с ней справица **
пробовал менять планки памяти ( у меня были 2 xynix) пробовал менять на все от ncp до kingston
все равно остался на хьинксе аккак никакого другого результата не получил все одинаково ***! что интересно при разогнанном до 4 GHZ все тесты в марке и вообще во всем ** в том числе рендере скажем в скайлайне или в бразиле выходили нормально ( ТОЛЬКО ВРЕЙ ДАВАЛ ошибку)
точна такую ж
далее пробовал опускать фсб до стабильной работы получилось что стабильного рендера можно добится только на частоте 3,7 GHZ воть и все теперь ниче не вылетает но на мой взгляд ето именно изза нагрева проца


 
Сверху