Render.ru

Вылетает рендер

qf

Мастер
Рейтинг
257
#1
Я уже писал в этой ветке о проблемах Вриея с отображением текстур во вьюпортах. Решение нажимать кнопку отображения непосредственно при окрытой диффузион а не всего материала, работает. Но сейчас не могу завершить проект, рендер вылетает. Притом нет зависимости сколько оперативной памяти задействовано, сколько процентов рендера прошло. Мах аварийно закрывается и все, без предупреждения. Просчет веду по частям, примерно 15 процентов за проход, потом буду клеить в фотошопе. Но это просто морока, может кто сталкивался? Снес плагины- Афтер, Фум ФХ не помогло. В сцене всего то 350000 полигонов и десяток текстур 1024. Использую СуперМатериал. Его убрать пока не могу. Мах 2008, Вирей 1.5 RC5, c 1.5sp1 то же самое. Может кто подскажет что делать. Спасибо.
 

Dget

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В системной закладке напротив Default geometry что стоит??....ставь Динамик и выше ставь ограничение по памяти если гиг ОЗУ то отрубай до 800 итд...меня спасало...
если ты и так пробовал то тогда реинстал макс и вирей...но перед этим проверь на простых сценах.Успехов)
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#3
Спасибо, на простых сценах все проходит отлично. Играл с ОЗУ , динамик-статик нет изменений, теперь еще выскакивает ошибка, в новом посту прописал. 800-600 считает нормально. 1024-768 трабл, закрывается без предупреждения.
 
Сверху