1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вылетает при попытке отобразить текстуру в вьюпорте.

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем killiar, 5 дек 2011.

Модераторы: Артер
  1. killiar

killiar Знаток

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Помогите, не могу понять в чем дело. Макс вылетает при попытке отобразить в вьюпорте текстуру с альфа каналом (не основную, а композитную). Причем вылетает не всегда, иногда удается нормально ее отобразить, но чаще вылетает, чтобы настроить 1 текстурку приходиться по 5-7 раз макс перезапускать.

Вложения:

• 2509282.jpg
      2509282.jpg
      Размер файла:
      682,1 КБ
      Просмотров:
      63
  2. killiar

killiar Знаток

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Глюк в материал эдиторе slate, в компакте норм работает, может у меня глюченый макс какой..

3. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Не использую slate - терпеть его не могу. Абсолютно неюзабельная хрень.

4. killiar

killiar Знаток

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Мне он больше нравиться, сразу все наглядно и доступ к любой карте с 1 щелчка, ненада долго тыкать кнопки, чтобы добраться до какой-нибудь битмапы.

5. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Если надо что-то переделать, то придется искать ноды, тащить (!!!) от них соединения, и целиться (!!!) в нужный кружок. Это просто невероятно неудобно.

А в обычном можно буквально на рефлексах за секунды прибежать в любой нод материала и сделать любое действие.

Чтобы не быть голословным: вот один из моих материалов, загрузил в слейт - чисто по ржачу. Не понятно ни хрена, а в простом редакторе все понятно и прозрачно при переходе по веткам.

6. killiar

killiar Знаток

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Просто с слейтом нада уметь работать) :p :cool:

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей