Render.ru

Вылет при рендере и ещё пара вопросов.

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Доброго времени суток. Делаю небольшой анимационный фильм по Звёздным войнам. Столкнулся с проблемой. Стандартный рендер вылетает при обсчёте и ругается что памяти нехватает. Комп не самый слабый. 2 гига оперативы. Проц 2.3 двуядерный. А сцена не такая уж сложная для обсчёта. Есть ли способ избавится от этого?
Пока единственное решение - это рендерить в картинки. Я слышал, что есть проги, которые позволяют картинки в видео собирать, но я их ненашёл. Подскажите такие.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Я слышал, что есть проги, которые позволяют картинки в видео собирать, но я их ненашёл. Подскажите такие.
Думаю, любая программа для видеомонтажа подойдет... даже MovieMaker. На собственном опыте проверена Sony Vegas - точно умеет вставлять картинки с заданной длиной кадра и сохранять их в видеофайл.

А по вылетам: очень помогает 64-х битная ОС - работает намного стабильнее.
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ViStas спасибо, что подсказал. А про систему... У меня нету возможности сейчас менять.

Константин Гайворонский, это не кодеки. Когда сохраняю в картинки та же проблема. Просто после вылета они хотябы сохраняются и со 2 - 3 раза идёт дальше, но недолго. Так по 5-6 кадров рендерю в картинки и снова запускаю... Кстати такое случается только когда в кадре истребители N-1 (Набу из 1 эпизода) Они хромированые и коэфицент отражения не маленький.
 
Сверху