Render.ru

Вылет 3д макс на модификаторе СКИН

Рейтинг
26
#1
Вообщем, неожиданная проблема, модель осла сделал, наконец-то доделал скелет и ригг, сейчас решил назначить СКИН для модели, ну хотя бы в общих чертах взглянуть на творение (без точной настройки), если телега без проблем (там по сути две кости, основа и колесо), то сам осел - много костей....Так вот, после назначения, начинаю смотреть энвелопы, и в какой-то момент при перещелкивании происходит вылет, причем на разных костях....В чем может быть дело? может удалить пока телегу или другие лишние элементы? или дело в другом?
 
Рейтинг
200
#4
по идее сетка должна быть низкопоигональной и поверх скина турбосмутчь ,. и там чтоб в скине с весами вершин, а не этими енвилопами,,
 
Рейтинг
26
#5
по идее сетка должна быть низкопоигональной и поверх скина турбосмутчь ,. и там чтоб в скине с весами вершин, а не этими енвилопами,,
как понять скин с весами вершин???? вот я добавил кости, автоматом вершины крепятся к ним, только дибильно. надо редактировать - а у меня вылетает...мне один чел сказал, что у него не вылетает мой файл, может макс кривой?
 
Рейтинг
200
#6
а у меня вылетает...мне один чел сказал, что у него не вылетает мой файл, может макс кривой?
ну 14 версия,, слыхал популярная, но уже как-то слишком древняя,,,
18-тый может есть смысл попробовать,,


может пригодиться :
 
Сверху