Render.ru

Выкладывайте все что сделали! Будем смотреть!

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
Сколько можно делать всяких уродов!?(это я не про последний пост, а вообще) Это же примитив, как бы вы ни детализировали сабдивами. Просто монстра с рогами сделать куда проще, чем просто классическую скульптуру женщины. Достало уже. Неужели нельзя сначала научиться делать классику, а потом заваливать форум хламом. Никто не хочет учиться постепенно... Хватаются расписывать соборы, хотя нужно, как говорилось в известно фильме, растирать краски. Предлагаю открыть ветку "Поделки"!

а потому что сейчас инет наводнен всяким Гавн..
на что ориентироватся. ровнятся так сказать если все трубят что монстрики это круто... да и делать их проще..потому что пропорции человеческие всем известны и любой косяк будет сразу виден а в монстриках идет именно коверкание этих пропорций.
в монстриках можно лепить от балды...опираясь процентов на 5-10 от общего концепта
все равно никто не сможет сказать что этот косяк является именно косяком)))
а в классике это трудно)) потому что именно соблюдение всех пропорций дает в финале хорошую картинку)
 

Billy 33526

Активный участник
Рейтинг
10
Эта тема стара, как мир.
Есть китайская притча про художника, который рисовал только петухов.

- Что же ты рисуешь петухов, а не что-нибудь величественное - например, бога?
- Бога рисовать очень просто - его никто не видел. А петуха видел всякий.

И никто никому никогда ничего не докажет, и баталии на эту тему будут вечно протекать с переменным успехом, иногда и с жертвами среди мирного населения)
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
разрешить спор можно очень просто))
взять 5 любителей лепить монстров и пять любителей лепить людей..пускай слепять вначале людей а потом монстров))
группа которая лепит людей справится с обеими зачами на отлично ..группа которая лепит только монстров ...слепит не совсем правельных людей..)))

по поводу жертв...бонально))
 

Billy 33526

Активный участник
Рейтинг
10
Дело в том, что, независимо от результатов эксперимента, споры даже по этому конкретному поводу не утихнут. Они уже не раз возникали на разных форумах. И люди, которым не хочется видеть рядом с изображением симпатичной девушки пособие для аналогопотамов (патологоанатомов), тупо будут говорить о том, что им надоели уроды. Даже если это будет единственный монстр на весь сайт. Ибо им действительно надоело.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
речь не о том что надоели а что нет..речь о том что человек который сможет сделать хорошо классику сможет и монстрика...а мостролепы не смогут наоборот)
 

Billy 33526

Активный участник
Рейтинг
10
Совершенно справедливо. Дело мастера боится.
Но речь в посте номер 300 именно о том, что надоели.
Вопрос тут чисто этический: если человек не силен в рисовании/лепке, но очень хочется, можно ли ему затыкать рот.
Или просто указать на ошибки и дать правильный путь развития.
Вроде как:"Классный у тебя козел вышел... Не козел?... А кто?... Минотавр?.. Ну поработай немного с моделькой, а то он у тебя с Древней Грецией ничего общего не имеет. Вот тут классная ссылочка есть, там много уроков по анатомии..." Итп.
Если у человека есть желание - то будет совершенствоваться. Но и фекалий, эволюционировавших из заборной живописи советских времен, в нете точно хватает, и надоели, конечно - мочи нету. (ударение на первом слоге))). Новые времена - новые инструменты.
Короче, идею с организацией новой ветки "Поделки" поддерживаю.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
новая ветка)) уверен она сведется к этому же)))
можно разбить на две ветки класика и монстрятина)
 

Billy 33526

Активный участник
Рейтинг
10
Хотя выкладываемые работы вполне соответствуют названию темы: "Выкладывайте все что сделали! Будем смотреть!"
 

Grinya

Активный участник
Рейтинг
7
Извините, не хотел никого обидеть или поднять бучу! Просто наболело это. )
 
Рейтинг
38
Вот одного выложить решил, хотя и говорят монстры плохо, давайте классику, но этого я давно делал, а выложить хочется. Это была моя первая работа в zBrush-e
 

Вложения

ilya.kachura

Активный участник
Рейтинг
11
Гыгыгы... я согласен с вами полностью, НО БЛ... прежде чем говорить такие слова, покажите что вы сделали!!!! Без дела(работ) выши слова воздух, и вы не имеете права так говорить!!! Если вы скажите, что вы зритель и имете права критиковать, то вам в ГАЛЕРЕЮ 3d надо лезть и тама всех обсуждать...
А это ветка как для новичков так и для профессионалов, которые делают!!! Не важно что!!! С со временем они будут делать ого...
Так что покажите, что вы сделали?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
Гыгыгы... я согласен с вами полностью, НО БЛ... прежде чем говорить такие слова, покажите что вы сделали!!!! Без дела(работ) выши слова воздух, и вы не имеете права так говорить!!! Если вы скажите, что вы зритель и имете права критиковать, то вам в ГАЛЕРЕЮ 3d надо лезть и тама всех обсуждать...
А это ветка как для новичков так и для профессионалов, которые делают!!! Не важно что!!! С со временем они будут делать ого...
Так что покажите, что вы сделали?
Полностью поддерживаю))
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
мммддддаааааа уж....

ща начнется рвание на груди футболки и доказывание чья лепнина круче)))
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
а мне по........ , кто что лепит !!!!!!!

может я и сам уродов леплю, а может не леплю вообще, тоже по........

пускай все лепят что хотят, у кого раньше бэнтли и вилла появятся тот и прав )

 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
ilya.kachura, в твоём випе тишина, выкладывай что сделал =)
 
Сверху