Render.ru

выделение прямоугольной области со скругленными ко

#1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Необходимо вырезать из слоя прямоугольную область со скругленными концами определенного радиуса.
Спасибо.
 
#3
Доброго времени суток.

Ответа на свой вопрос не нашёл и новую тему создавать не хотел...

В ФотошопЦС есть инструменты "прямоугольник\прямоугольник с закруглёнными углам\эллипс... и тд" и они все со сплошной заливкой. Вот блин роюсь в настройках и инструментах и ни как не могу найти как из сплошного круга сделать кольцо с определённой толщиной хм... ободка, или как из сплошного прямоугольника сделать прямоугольную рамку. Чувствую что где-то туплю, но где?

Подскажите плиз, а? :)
 
#4
В Photoshop CS, да и в других Photoshop-ах есть такая вещь как "маска слоя" или "режим быстрой маски" вызывается кнопкой Q, находятся ниже установок цвета фона; нажимаешь заштрихованный квадратик с кругом в центре, и рисуешь такое выделение, которое тебе нужно (для построения выделений в режиме быстрой маски можно пользоваться всеми видами выделений, кистями и резинкой) после построения нужной формы для выделения нажимаешь кнопочку, которая расположена слева от кнопки "режим быстрой маски". Так-же для добавления деталей выделения нужно держать зажатой Shift. таким образом можно нарисовать кольцо (только выделение инвертировать прийдётся) и другие полезные вещи Good luck to you
 
Сверху