Render.ru

выделение области по цвету

#1
У меня есть секвенция кадров с каналом "object id", как мне выделить область с одним определенным цветом, если я хочу чтонибудь с ней сделать, есть ли в AF аналог фотошоповского select - color range? скажу проще - мне нужно в анимации подсвечивать объекты по очереди, как это реализовать с помощью канала object id? Приведу на всякий случай пример, как выглядит канал "object id", если вдруг кто не знает.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
особо внимательные заметили, что AlexFecit посчитал канал Object ID. картинка, которую он привел, вообще говоря служит для визуального понимания, куда и где какой ID. совсем уж не для того, чтобы это кеить. в AE - Effect \ 3D Channel \ ID Matte. Работает с каналами Object ID и Material ID.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#7
хотя, AlexFecit не совсем правильно поставил вопрос. если кто считает с ID - должен понимать что это :) какой нафиг color range ? :)
 
#9
color range я привел просто для примера, чтобы объяснить что мне нужно.
В общем попробую все что тут написали.

nanobes, насколько я знаю, канал Object ID нужен именно для того чтобы по отдельности обрабатывать части картинки а не просто чтобы на него смотреть)) я и спрашиваю как это реализуется на практике.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#11
А для 7 версии есть вариант? )
не помню, если честно. вроде тогда еще было деление на ae и ae pro. в pro версии, кажется, должна была быть работа с "3d" каналами. А может и нет. Посмотрите документацию. Если вопрос о сторонних плагинах, то может таковые и были/есть, но я просто не знаком :)
 
Сверху