1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выдавливание объекта.

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем Fx Motion_fx, 30 дек 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12
    Привет всем брашерам!) У меня такая проблема, давно юзал браш, потом бросил, но сейчас подумал что пригодиться все таки. Ребят вопрос такой:
    есть кольцо.
    есть узор.
    Смоделировал развернутое кольцо - после чего применю Bend и получиться полноценное кольцо.
    на скрине можно увидеть по факту.
    Там два полика выделены, что я хочу? - хочу что бы вдоль этих двух полигонов после выделения села текстура моя, как его посадить на выделеные полигоны, не разъеденяя эти полигоны от всей модели,
    Такую процедуру делал в максе ShapeMerge-ром, комп тупить начал, делаю дисплейсментом, около 3 миллионов получается, комп опять тупит, решил попробовать в збраш, никак не смог, натягиваю текстуру, она летез на потолок и с зади тоже проявляется, пытался выделить маской в браше место, не получилось все равно. Кто подбробно подскажет как натянуть туда текстуру и как выдавить мне узор. Был бы очень благодарен, спасибо!

Обновление сообщения автором
    30.12.2012 в 14:42
    Забыл сказать.... ТЕкстура - это, черно белая штука этого узора, называемая альфа каналом.

Вложения:

• 2930112.jpg
      2930112.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      86
  2. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Если текстура это линии которые я вижу, то проще сделать в максе через Editable spline задать толщину в параметрах визуализации при рендере и во вьюпорте, отредактировать сглаженность, а потом перевести в Editable poly и приаттачить к кольцу. Либо булевскими операциями с union.

3. Gph

Gph Активный участник

С нами с:
    21.09.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    12

Есть текстура которую сделал в фотошопе. Есть сплайны которые на скрине... спланы пробовал повесить через shape-merge-ром

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей