Render.ru

вычислительный кластер

#1
кто-нить уже запустил сие чудо в работу? Поделитесь опытом? Как это сделать по-дешевле....
 
#3
Типа того... Хотя я не совсем уверен. пока еще плаваю в этом вопросе. Просто сейчас появилась острая необходимость в быстром просчете. Я слышал про кластеры, - это когда несколько компьютеров объединяются в единый... Вот я и думаю, что это выгоднее, чем покупать мощный сервер... Я бы смог купить 5-6 AMD 64 и объединить их... Но, вот как это можно сделать не используя FibreChannel? ибо, получается, что эффективность данного решения начинается от 15 компьютеров...

ЗЫ
Я не могу найти качественных статей по этому поводу... И не хочу делать банальную сеть - это неудобно. Хочу, чтобы управление было с одного терминала и не заморачиваться на все остальное...
 
#6
C AE мы "отдыхаем", спасибо Adobe и Apple.
"Управление с одного терминала" в случае с АЕ можно решить при помощи виртуальной консоли, например WinVNC

ЗЫ Так ты 2003-ю то свою активировал? ;-)
 
#7
...кто-то может и отдыхает:)))

у нас есть собственная программная разработка, которая распределяет сетевой рендер и позволяет считать по сети практически любым программным продуктом. в том числе и АЕ... :-Р
для Афтера существует поддержка шрифтов и плагинов из специальной папки, т.е. не нужно инсталить на весь рендерфарм новые версии плагинов...

отправляешь на рендер и продолжаешь дальше работать...кррасотища:))
прирост в скорости для тяжелых проектов значительный, для легких (т.е те проекты, которые быстро считаются) - наоборот в убыток...но плюс в том (повторюсь), что продолжаешь дальше работать, пока считается какое-нить прокси или промежуточный рендер.

низкий поклон нашим программистам:)))
 
#8
Ох как хотелось бы взглянуть на разработки ваших головастых программистов!!!

По поводу Макс ая спокоен - с его бэкбурнером я не один день сэкономил. А вот АЕ.... Жутко интересно, как организовали сетевой рендер для него?

М-дя... Может, спишемся?
 
#9
Adobe вроде со следующей версии обещает усовершенствовать сетевой рендер. Они заказали разработку алгоритма сетевого рендера GridIron Software. Будем надеятся сетевой рендер под АЕ станет удобнее...
 
#10
"взглянуть на разработки наших программистов" можно будет скоро...:)))
не только взглянуть, но и... возможно протестировать.
в том числе и эту софтину "Render It!"
но пока рано говорить об этом. сорри.

coming soon:)
 
#12
ок:))
я думаю на рендерру и графиксру будут сообщения на эту тему...
наберитесь терпения....там еще кое-какой софт будет...
:))
 
#16
Мне кажется, что по ссылкам - не совсем то... Хотя - могу ошибаться. Под "кластерами" я понимаю рендер-фарм, который периодически собираю из "подручных" средств в обычной локалке... Всегда приятно считать в два-три раза быстрее ;) Чем сейчас и занимаюсь.........
 
Сверху