1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вычислительный кластер

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 29 мар 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

кто-нить уже запустил сие чудо в работу? Поделитесь опытом? Как это сделать по-дешевле....

2. Guest

render-farm имеется ввиду?

3. Guest

Типа того... Хотя я не совсем уверен. пока еще плаваю в этом вопросе. Просто сейчас появилась острая необходимость в быстром просчете. Я слышал про кластеры, - это когда несколько компьютеров объединяются в единый... Вот я и думаю, что это выгоднее, чем покупать мощный сервер... Я бы смог купить 5-6 AMD 64 и объединить их... Но, вот как это можно сделать не используя FibreChannel? ибо, получается, что эффективность данного решения начинается от 15 компьютеров...

ЗЫ
    Я не могу найти качественных статей по этому поводу... И не хочу делать банальную сеть - это неудобно. Хочу, чтобы управление было с одного терминала и не заморачиваться на все остальное...

4. Guest

быстрый просчет каких проектов? АЕшных?

5. Guest

АЕ и 3DMax

6. Guest

C AE мы "отдыхаем", спасибо Adobe и Apple.
    "Управление с одного терминала" в случае с АЕ можно решить при помощи виртуальной консоли, например WinVNC

ЗЫ Так ты 2003-ю то свою активировал? ;-)

7. Guest

...кто-то может и отдыхает:)))

у нас есть собственная программная разработка, которая распределяет сетевой рендер и позволяет считать по сети практически любым программным продуктом. в том числе и АЕ... :-Р
    для Афтера существует поддержка шрифтов и плагинов из специальной папки, т.е. не нужно инсталить на весь рендерфарм новые версии плагинов...

отправляешь на рендер и продолжаешь дальше работать...кррасотища:))
    прирост в скорости для тяжелых проектов значительный, для легких (т.е те проекты, которые быстро считаются) - наоборот в убыток...но плюс в том (повторюсь), что продолжаешь дальше работать, пока считается какое-нить прокси или промежуточный рендер.

низкий поклон нашим программистам:)))

8. Guest

Ох как хотелось бы взглянуть на разработки ваших головастых программистов!!!

По поводу Макс ая спокоен - с его бэкбурнером я не один день сэкономил. А вот АЕ.... Жутко интересно, как организовали сетевой рендер для него?

М-дя... Может, спишемся?

9. Guest

Adobe вроде со следующей версии обещает усовершенствовать сетевой рендер. Они заказали разработку алгоритма сетевого рендера GridIron Software. Будем надеятся сетевой рендер под АЕ станет удобнее...

10. Guest

"взглянуть на разработки наших программистов" можно будет скоро...:)))
    не только взглянуть, но и... возможно протестировать.
    в том числе и эту софтину "Render It!"
    но пока рано говорить об этом. сорри.

coming soon:)

11. Guest

Ты уж держи в курсе событий!
    А там - посмотрим ;)

12. Guest

ок:))
    я думаю на рендерру и графиксру будут сообщения на эту тему...
    наберитесь терпения....там еще кое-какой софт будет...
    :))

13. Guest

А как с тобой на контакт выйти?

14. wr 8207

wr 8207 Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    оч просто

15. wr 8207

wr 8207 Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    http://www.ixbt.com/cpu/cluster-benchtheory.shtml
    http://www.ixbt.com/cpu/clustering.shtml

16. Guest

Мне кажется, что по ссылкам - не совсем то... Хотя - могу ошибаться. Под "кластерами" я понимаю рендер-фарм, который периодически собираю из "подручных" средств в обычной локалке... Всегда приятно считать в два-три раза быстрее ;) Чем сейчас и занимаюсь.........

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей