Render.ru

Выбрасывает из 9-го макса..

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Поставил на работе 9-й макс, до этого был 5-й, как только создаю сценку-обьект, при первой же попытке покрутить сценку в перспекиве, макс даёт ошибку - "filed to initialize direct 3D", все видеонастройки компа при этом выставляются на минимальные, приходится перезагружать комп. Конфигурация компа Селерон 2GHz 1 Gb ОЗУ видеокарта 64мб. Дома при установке аналогичнго макса на более слабой машинке проблем не возникало. Помогите плз кто чем может :)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Драйвер видеокарточки похоже кривоватый. Поставь посвежее. И Макс попробуй на OpenGL переключить.
 

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо за совет, мучаю драйвера. Может ещё подскажете как на OpenGL макс переключить, эта переключалка у меня только при установке вылазила, как снова вызвать это чудо? :)
 

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Спасибо, в сообщении об ошибке именно к этому файлу советовали обратиться, но в корне макса "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9" такого файла не нашёл, запустил поиск.. м.б. я чего то недогоняю?
 

Dobermann 59440

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В максе зайди во вкладку Customize/Preference Settings там вкладка Viewports - снизу будет кнопка Choose Driver. Жми ее и выбирай себе драйвер.
 

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Будете смеятся наверное, файл 3dsmax.exe -h не нашёл, переименовал стартовую иконку 3dsmax.exe в 3dsmax.exe -h, запустился с неё, познакомил с антивирусом, включил макс, и выбрасывать перестало :)), шаманство какое то :))
Доберман спасибо за подробный расклад, сразу же нашёл по нему, и переключился на OpenGL. Вкуче с волшебным ярлыком должно работать железобетонно! :))
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#8
Не стоит использовать ключ -h при каждом запуске. Он всего-навсего в начале загрузки открывает диалог выбора драйвера и используется обычно при проблемах с отображением вьюпортов.
 

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#9
да нет у меня этого ключа, и поиском не нашёл, но проблему решил из запущенного макса через вкладку Customize/Preference Settings как посоветовал Dobermann, спасибо.
 

moviesman

Активный участник
Рейтинг
10
#10
у меня макс постоянно 9 вылетает чуть какой тежелый рендр.........перешел на 8 с ним никогда таких вещей не творилось......он стабилнее всего.......
 
Сверху