Render.ru

выбором видеокарты в пределах 200 - 300$

#1
Посоветуйте с выбором видеокарты в пределах 200 - 300$, недавно купил Мatrox Millennium P650. программа Vue 5 Esprit вообше не видет Open GL в ней, поэтому нехочу еше раз лохануться.
Возможны варианты Б\У - договоримся.
 
#2
У Мастрокса никогда не было 3D ускорителей. Может и были, но вымерли. Зато для 2D - одни из лучших карт.
 
#3
Matrox P650 - хорошая плата для 2d-графики и видео-монтажа ...
я в этом форуме продаю PNY Quadro FX500, посмотри: http://www.render.ru/forum/read.php?f=25&i=4515&t=4515
 
#4
Если нужен только Open GL, то можно взглянуть на карточки серии "3Dlabs VP" от компании 3Dlabs .У них полная поддержка Open GL даже с расширениями...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
И че вы так любите эти Wildcat'ы?? Видел я их в работе, ничего ТАКОГО.. Даже на 2-х VPU. На данный момент лучше NVIDIA для 3Д-графики нет, и я думаю что в ближайшее время не намечается.. Все технические новаторства и передовые технологии упераются в такую казалось бы малость, как драйвер... а их (пока) так как NVIDIA никто не научился нормально писАть.. Я не пропагандирую (у меня самого ATI FireGL X2), но только хочу дать дельный совет, основанный на объективном мнении и опыте.. За 200-300$ можно взять дешовую Quadr'у из нижнего сегмента или какой-нить GeForce 6600GT(предпочтительнее). Это будет лучшим вариантом на данный момент..
 
#6
А можно поинтересоваться, откуда такая ненависть ко всему кроме NVIDIA ?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
to Михаил:
Можно... Ненависти нет, есть холодная рассудительность.. Я могу посоветовать что угодно, но предпочитаю делиться своим опытом, что бы другие не наступали на положеные перед ним "грабли". На данный момент NVIDIA для проф приложений (работающих под OpenGL API) является лучшим выбором. Зачем пудрить мозги народу мозги? Wildcat'ы нельзя назвать универсальными картами, потому как "заточены" они (могут показать все свои преимущества) под определенный круг приложений, который неизмеримо мал. Во всех остальных лидирует с отрывом ускорители от NVIDIA..
 
#8
Я не супер спец но могу сказать что прни работе на Radeon x700pro мои два монитора моргали и при работе в after effecte и maya.Когда поменяли с третьего раза на Nvidia n6600 аппарат стал отробатывать свои деньги.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#9
А еще лучше переделать GeForce 6800 LE или не LE в Qudro FX 4000 или 4400 и наслаждаться (тока MaxTreme не забудь)
А про WildCAT - неплоха собой, но объективно проигрывает Quadre во всех тестах, from IXBT.com...
 
Сверху