Render.ru

Выбор видеокарты

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня щас в компе все довольно неплохо кроме видюхи а именно:
C2Duo 6420 + Zalman CNPS 9700 (разгон до 3,4ггц)
Asus P5W DH Deluxe
AcBel 500wt
Thermaltake Armor
2x1024mb Corsair 667mhz

видюха GeForce 6800GS

хочу купить монитор 24'' и видюху, в первую очередь для автокада (как 2д так и 3д) и макса.
Хотелось бы знать насколько большой я получу прирост в производительности если поменяю видеокарту? (я так думаю не дороже 7 000 - 8 000, но бюджет гибкий вопрос только в том сколько мне будет не жалко отдать за нее денег а не сколько я нарою)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#2
лучше оперативы добавь!!!
видео самая оптимальная в варианте цена/качество это жифорс 8600жтс.
ну а прирост.... производительности не прибавится но скорость отображения будет на высоком уровне.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
2ximik я крайне с тобой не согласен про 8600ГТС !!!!!! причем в продолжении дискуссии ( если она будет запросто покажу почему)
йа бы советовал обратить внимание на 8800 гт 9800 ГТ
ps йа бы не менял бы 6800ГС на 8600гтс
 

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А вот в соседней теме пишут что лучше брать радеон, ибо энвидиа для работы не годится, кроме Квадро, кстати наверно ее возьму, вот такой вопрос может кто может подкинуть ссылку сравнения производительности проф карты например Quadro FX 570 и обычной в приложениях типа автокада, макса? или может кто на пальцах может разъяснить насколько она велика.
 

Ilich_88

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А оперативки наверно добавлю, это не проблема, она копейки стоит (я конечно не говорю о мега быстрой какой нить, наверно куплю еще 2гб такойже)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#6
morro: интересно было бы посмотреть разницу между 8600гтс и 8800гтс. я понимаю что разница будет, но на сколько сильная это уже другой вопрос, который я надеюсь ты мне разъяснишь.
но согласись: 8800жтс у нас стоит 400 уе а 8600жтс стоит 210 уе. и понятное дело что бюджет не резиновый.
 
Сверху