Render.ru

Выбор планшета. Помогите выбрать из 3х моделей Wacom .

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста какой планшет выбрать?
Во-первых не могу понять в чем собственно разница между : Wacom Bamboo Fun Pen and Touch и Wacom Bamboo Special Edition?
Я так понимаю это тот же Bamboo Fun Pen and Touch только с добавлением программ, верно?
В Wacom Bamboo Special Edition меня соблазняет добавленные к планшету программ.

И,Планшет Wacom Intuos4 Medium - чем он отличается от вышеперечисленных и чем он лучше?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#2
если актуально ещё то бамбушки это самые дешевые хотя ты это и сам знаешь в линейке вакомовских планшетов модели. Если есть деньги рекомендую брать Интуос 4 медиум. У самого такой планшет купил недавно. Очень удобно и по сравнению моим предыдущим планшетом интуос 3 а4 (этот примерно в такую же цену идёт) отличаются они как дубина отличается от автомата Медиум размер самый оптимальный по навигации не приходится размашисто рукой водить как по большим моделям. У него очень высокая чуствительность. Очень удобные кнопки с индикацией и кольцо прокрутки с изменяемым функционалом. Короче если в подарок кому то то бамбу хорошо. А если себе любимому то лучше конечно интуос 4 мед.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо большое за ответ и помощь в выборе!
Буду брать Intuos4 А5.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Большинство рекомендует А5. Разница только в цене?
Или есть разница в функциональности,т.е. на А4 сложнее что то изобразить из-за увеличения картинки?
Или ничего не увеличивается, и размер играет роль только для удобства движении руки?
В общем скажу проще, я художник. Хочу освоить граф планшет. И увеличить свои возможности. Что для меня будет удобней плане размера?
От размера функции не меняются.
Спасибо заранее. жду ваших рекомендаций. :)
 

arykalin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Насколько я понял по отзывам дизайнерам хватает а5, а рисовальщики все же предпочитают а4, сам сейчас думаю над этим вопросом
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#6
:/
Спасибо за ответ!
А4 просто идет рисунок 1 к 1. Но думаю рукой при работе возишь по экрану и тем самым возможно заодно еще что нить рисуешь. Может потому большинство за А5? :)
 

arykalin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я и сам сейчас думаю что брать, пробовал и тот и другой, но боюсь за 15 минут ничего не понять, к тому же я раньше никогда не рисовал на планшете и на обоих было одинаково не удобно. Я больше склоняюсь к а4 т.к. я график и люблю размашистые линии.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я мучаюсь этим вопросом месяц наверное. Все никак не определюсь.
Хочется взять точно то, что подойдет для художника. Рада найти собрата. :)
Думаю, возможно А4 формат будет оптимальным. Т.к. если нужно детали проработать, рабочую часть можно будет уменьшить. Если по размахивать рукой, то работать на всей плоскости.
Единственное у А4-это только рабочая поверхность, а сам планшет выходит больших размеров 47*32. Что по моему делает его довольно не удобным у компа. А не удобства при работе раздражают. Думаешь не о композиции и цвете, а об удобстве. :(
У А5 удобный размер для работы у компа,как мне кажется. И рабочая поверхность как тетрадный лист, в целом вполне должна устроить.
Вот и не знаю.
В любом случае, понять что конкретно нужно А4 или А5, можно только когда купишь и будешь с ним работать.
А4 возможно окажется великоват и большая часть рабочего пространства и не будет задействована. А А5 окажется маловат и захочется больше, но деньги уже потрачены.

Потому и хотелось узнать мнение людей работающих на планшетах не первый месяц. Так сказать, профи что скажете? :)
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#9
Я художник, у меня intuos 4 m (A5). очень удобный, не испытала ни малейшего дискомфорта, не чувствую что мне не хватает рабочей поверхности, на мой вкус в самый раз :)
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо огромное за ответ и поддержку в выборе!
Приобрела intuos 4 m (A5), очень порадовал размером!!!
 

teho

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
L и XL стоит брать, если работаете на мониторе от 24 и 26 дюймов соответственно. Больше поверхность -> лучше позиционирование на больших мониторах.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#12
Во-первых не могу понять в чем собственно разница между : Wacom Bamboo Fun Pen and Touch и Wacom Bamboo Special Edition?
Подскажите пожалуйста ответ на этот вопрос! Я не художник, но всегда тянуло к этому, плюс программы скульптинга. В общем созрел на покупку планшета. И вот не знаю какой из этих двух брать, и целесообразна ли переплата за Wacom Bamboo Special Edition?
Спасибо!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
http://wacom.ru/bamboo_SE.html вот ссылка на тот планшет.
Смысла думаю нет, там просто дополнительное ПО вместе с планшетом, а функции тач совсем не нужны, лучше взять обычный планшет wacom
 
Сверху