Render.ru

Выбор монитора

Keo

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Какой монитор посоветуете 19" MONITOR 0.25 IIYAMA HM903DT M/Media + Hub USB или 19" PROFESSIONAL MONITOR LaCie Electron 19 Blue IV с возможностью калибровки цвета

Может кто работал скажет?
 
#2
IIYAMA HM903DT не советую, хотя многие ее хвалят.
При покупке монитора IIYAMA HM903DT, более менее подошел 5 экземпляр.
Который после покупки побывал в сервисе, т.к. мылил левую сторону экрана. при частотах больше 100 Гц. Вроде бы вылечили. Однако сейчас при длительной работе в режиме 1240х960 100 или 120 Гц картинка сваливается вниз. В сервисе говорят, что перегреваются эти моники и из-за этого такие траблы могут быть. И действительно если выключить его и дать остыть то проблема решается.
Так что выводы делайте сами!
 
#3
посмотри форум полиграфия, что-то там с выбором 2D
А 903 у меня на столе стоит, я доволен. 120 герц и пашет как миленкий, никаких траблов. У дилеров надо брать, а не хоен знает у кого.
 

Keo

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А с каким разрешением работаешь? Я бы хотел что бы он у меня 1600*1200 работал и не мылил. И может все таки лучше соньку какую?
 
#5
На IIYAMA с разрешением больше 1280x1024 работать не удобно, всё слишком мелкое, да и вообще на 19".

За время работы на этом мониторе (почти 2 года) только однажды была поломка и то её исправили в течение часа.

LaCie Electron 19 Blue IV с возможностью аппаратной калибровки цвета - это вообще другой уровень цены (ещё 400-500$). IIyama построена на такой-же трубке (mitsubishi) соответственно и калибруется ничуть не хуже, и имеет гораздо лучшую электронику.
 
#6
Я работаю на 1280x1024 - держит 100 герц. Про мелкость... не знаю, дело привычки (притом что у меня плохое зрение). У меня два монитора на столе стоят, оба с таким разрешением.
Ну, колиброватся то он нормально колибруется, но не аппаратно, естественно... ручками все, ручками... а если тебе нужна аппаратная колибровка, смотри на Барку или Радиус (смотря на какой платформе сидишь) , а все остальное фигня и экономия денег.
 

Keo

Активный участник
Рейтинг
5
#7
А что такое Баркус и Радиус? Первый раз такое слышу....
 
#8
да, что это такое ?

Господа прошу подробностей о колибровке!! Просто умоляю!! Очень надо!!
 

sasha62

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Barco и Radius - мониторы такие. Barco около 4000$. На мой взгляд таких денег не стоит. И почему собственно Яма? А чем плох мицубиси 2070sb? Работал на нем. Класный моник. Сейчас сижу на яме 514 про, но мицу нравится больше.
 
Сверху