Render.ru

Выбор монитора для 3d max и photoshopa

Qpp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа коллеги, прошу авторитетного мнения. Меняю свой монитор, и предстоит выбор.

Требования
27'/AH-IPS/2к разрешение/цветопередача/ШИМ нет( либо более 220Гц)

В этом списке есть претендент, но вот отзывов по нему найти не могу
Viewsonic VP2780-4K.

Выбираю из этих 4-х мониторов

  1. Viewsonic VP2780-4K
  2. Viewsonic VP2770-LED
  3. AOC Q2770Pqu
  4. NEC MultiSync EA274WMi

Еще в этом списке были, но я их отсек:
  • DELL U2715H
  • ASUS PB279Q
  • Philips 272P4QPJKEB(S)

Много времени за монитором ( по 12 часов ), хочу глазам дать вздохнуть.

Прошу помочь, возможно есть у кого то информация которую я не учел.
 
Рейтинг
58
#2
Имхо, если чисто для программ, где важно рабочее поле, то соотношение 16:9 устаревает. Мне кажется, судя по обзорам, соотношение 21:9 становится удобным и популярным. Местами альтернативой 2-м мониторам, если работает интерактивная связка PH-Max.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
я бы на этом остановился Viewsonic VP2770-LED
У этого монитора разрешение по высоте не годиться для графики. 1080 по высоте это годиться только для горизонтальных форматов (кино, игры), а для графики, где часто в работе вертикальные форматы такое небольшое разрешение по высоте просто смешно.
Из предложенных же мониторов именно исходя из наиболее комфортного для графики разрешения при таком физическом размере в 27" на мой взгляд годятся только AOC Q2770Pqu и NEC MultiSync EA274WMi, а Viewsonic VP2780-4K наоборот, имеет слишком большое разрешение для такого физического размера в 27", что-то на экране может оказаться слишком мелким, глаза будут уставать, для такого большого разрешения все же нужен и больший физический размер дюймов в 32. Viewsonic VP2770-LED же не годиться вовсе.
 

Qpp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за конструктив.
Что касается телика в 40' . Как вы за ним представляете работу ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху