1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выбор кодека

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Sub-zero, 1 дек 2014.

Модераторы: Артер
  1. Sub-zero

Sub-zero Активный участник

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Хочу впервые создать качественное видео в HD / FullHD (до того всегда ставил 800х600).
    Какой выбрать кодек, и с каким настройками? Чтобы было отличное качество, без артефактов типа "радужных" градиентов.
    У меня 3ds max 2010.

2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    этот кодек зовётся " сохранение в секвенцию"

3. Sub-zero

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Я ещё с ума не сошёл)

4. Sub-zero

С нами с:
    08.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Не, ну предположим, я действительно сохраню в кучу tga-файлов, потом буду долго нудно собирать их в Premiere - а потом всё равно надо будет сохранять видео, и опять же выбрать кодек

5. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    я не знаю, откуда взялось " нудно и долго", учитывая что АЕ или Премьер работают с секвенцией как с единым целым, как с видеофайлом, и экспортировать её и отправить на рендеринг - дело 30 секунд
    В любом случае Макс не видит никаких кодеков, установленных в системе, у него только 2 дефолтных, DV и какой-то ещё, оба дают безобразно огромный размер файла при безобразном качестве, а в АЕ можно выбрать всё, что угодно
    Мне в последнее время больше всего нравятся кодеки TechSmith, которые идут вместе с Камтазией

6. Royal Ghost

Royal Ghost Мастер

С нами с:
    17.03.2001
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    214
    Почти все "финальное" видео в инете это h264. Чем жать, на вкус и цвет, есть платый codec h264, есть x264 (бесплатный)... есть программы для сжатия, в тот же h264 - ffmpeg (я им пользуюсь).
    Как определиться с качеством сжатого изображения - или использовать готовые профили (которые идут с кодеком), или курить тему mpeg компрессии.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей