Render.ru

ВУЗы и CG

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Кто знает какие вузы в Москве, где есть факультеты или кафедры с профессиональным обучением CG (преоритет на 3D), ну например как во ВГИКе на мультимедии. Как дополнительные курсы тоже интересно, но вопрос про освновные
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А вообще в России учат на 3D художников, 3D аниматоров и т.д., профессионально, то есть не курсы, а получение диплома вышки или средне спец. или что-то в этом роде? Очень хотел бы знать.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Если не ошибаюсь в Баумана есть.
В Бауманке не учат в направлении CG мультимедиа, то есть из универа не выходят специалисты в этой области. Но в программу некоторых факультетов входит изучение CAD (САПР) 2D/3D приложений (Solid Works, AutoCad и др.) для разработки различных чертежей, моделей, схем, что является другой сферой CG.

Сам учусь на РК6 в Бауманке)

Насчет обучения по полной, так сказать, то проводят - например в Британской Высшей Школе Дизайна.
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Мда, Британия не вариант однозначно ((((
Видимо все таки последнее слово за самообразованием. А куда тогда посоветуете пойти учиться, чтобы далеко не отплывать от CG индустрии? Просто я сейчас не где не учусь (с прошлым универом траблы вышли), и с сентября надо поступать куда-то, а сейчас уже надо готовиться. Вот я хотел бы чтобы это "куда-то" было связанно с CG индустрией...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Да, иди в киношный какой нить. Там с CG точно приходится сталкиваться.
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#7
а мона в театральный, чтоб сразу на главную роль, тогда спецэффекты прям около тя будут проносится...
вот уж спасибо, я родился и живу в театральной семье (папа режиссер, мама актриса), театром и актерской деятельностью сыт по горло =))
А на счет киношного думал уже, а не подскажете что туда надо если на оператора?
 

HellishLizard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
IMHO, если интересней работать видео - то в киношный, и лучше хороший техникум чем плохой ВУЗ. Если интересней работать с архитектурой, то либо архитектор, либо ПГСник. Если чуствуешь, что не хватает базовых знаний именно в художественной области, и есть способности к изобразительным искусствам, то дорога в художественное училище.
А в общем, главное быть "в теме", и знать специфику специальности, тогда и самообучение графике идёт намного проще. Вряд ли в ближайший десяток лет у нас в России найдётся учебное заведение, которое даст тебе корочку и багаж теоретических знаний именно по CG.
У нас CG пока - это больше инструмент, чем самоцель, отсюда и отсутствие спецподготовки.
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Вот нашел такую тему в СПбГУП учат по специальности режиссура мультимедиа-программ в состав которой входит режиссура интерактивных игр. Все подробности тут http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/art_fac/spec/multimedia/
 
Сверху