1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vue 9xstream и Maya 2013,проблемы с Export

Тема в разделе "Vue", создана пользователем Galstuk, 6 фев 2013.

Модераторы: Wasteland
  1. Galstuk

Galstuk Пользователь сайта

С нами с:
    30.10.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте,дорогие товарищи!Мне очень нужна помощь,и поэтому я решил обратиться к вам.
    Проблема,собственно,в этом: У меня стоит(как можно догадаться из названия) Vue 9 xstream и Maya 2013.Мне нужно экспортировать из вьюшки некий пейзаж в мою,горячо любимую,Майу.
    Ну так вот,дорогие господа,как же мне всё таки экспортировать сцену из Vue,со всеми текстурами,деревьями,источниками света и т.д?

Обновление сообщения автором
    06.02.2013 в 21:11
    как же мне всё таки экспортировать сцену из Vue,со всеми текстурами,деревьями,источниками света,если можно экспортировать каждый объект по одному,а сразу всю сцену,он экспортирует в .3ds?

2. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    А для каких целей?
    Если у вас xSteam - можно же приконнектить оба софта и в майе будут все объекты из вуевской сцены

3. Galstuk

С нами с:
    30.10.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    проблема в том,что vue 9 не воспринимает maya 2013,он пишет,что год слишком высокий для него,поэтому фигушки.Самый максимальный год для vue это 2012

4. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    А, кстати да. Ну экспортировать все обжами - это геморой тот еще. Если не можете обновиться до Vue10.5-11 или сделать даунгрейд на Мауа 20122 - вручную все тогда, да. Желательно по-объектно. Каждое дерево, каждый террейн, каждый ИС. И Запоминать их координаты и габариты. Через Export Entire Scene я бы не рекомендовал (к тому же у формата 3ds есть лимит на количество полигонов в одном файле). Надежнее через обж каждый объект.

5. Galstuk

С нами с:
    30.10.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо огромное)
    попробую сейчас обновить vue,надеюсь очень поможет

Модераторы: Wasteland

Поделиться этой страницей