Render.ru

втянуть AI в InDesign, но не link

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Можно ли втянуть объекты из векторных файлов в InDesign, чтобы они стали доступны для редактирования средствами самого InDesign. Кажется писалось об этом, но в хелпе ничего не нашел.
 
#2
Через ClipBoard — но не все. Хотя и в обоих направлениях — из InD в AI и наоборот. В первом случае в AI вставляются все объекты из InD, заключенные в Clipping mask по габаритному прямоугольнику (Bounding Box) объектов в InD. Для страховки от сдвига цвета нужно в Color Setting обоих приложений включить Color management Polices опцию «Ask When Pasting»
 
#3
Через Буфер из AI в InD переносятся объекты, доступные потом для редактирования при условии, что они проще некоего уровня сложности, точно устаноить который пока не удалось. Если объект (группа объектов) сложнее этого уровня, то они вставляются как внедрённый ни то AI, ни то EPSб ни то PDF — я не выяснял. Если такое происходит, то переношу такие объекты (группы) частями.

Из InD в AI объекты переносятся через Буфер вообще без каких-либо проблем.

Ещё имеет значение состояние флажков Prefer PDF when Pasting и Copy PDF to Clipboard в Preferances -> General (группа параметров Clipboard) — подобрать их не сложно.
 
#5
Вчера была магнитная буря, а в нее Clipboarrd не работает или глючит.
 
#6
Объект из Ai сросто перетаскивается в InD. Окна Ai и InD расположить рядом и мышкой тащить объект из Ai в InD. В этом случае он сохраняет контур, который в InD можно редактировать.
 
#7
Эта операция равнозначна переносу через Буфер со всеми описанными нюансами.
 
Сверху