Render.ru

вставка рисунка

#1
После того, как переустановила Illustrator 8, рисунок перестал автоматически обновляться в илле. Приходится заново помещать рисунок в файл. Птичка "СВЯЗАТЬ" стоит. Помогите. Что надо сделать, чтобы рисунок автоматически обновлялся после изменения?
 
#2
Та же проблема. Восьмёрка после закрытия файла embed image осуществляет без желания пользователя. При сохранении из 10 в 8 – та же история. А потом в типографии удивляются, отчего вставленный растр не прилинковали и файл в три раза потяжелел.
К слову, 10-ка таких "удовольствий" не предлагает. Там линк остаётся линком.
 
#3
Когда в Иллюстраторе сохраняешь в епс - сохрани не Save, а Save as и там найдёшь галочку Include Linked file - сними. Всё надо делать после линковки файлов. Он задаст вопрос, отвечай, что да, линкованный
 
#5
Так галочка стоять не должна.
Последовательность действий такая:
Линкуешь растр (с помощью Replase на палитре Links или удалив старый, поместив новый через Place - главное, чтоб галочка Link стояла)
Save as...
Снимаем галочку Include Linked file
На всплывшем окне нажимай Preserve Links
 
#6
2 severmoroz : SPASIBO!!!

В восьмёрке снимаем галочку Include Placed file
А в всплывающем окне нажимаем Save without placed files.
 
#7
ГДЕ ЭТА ГАЛОЧКА include placed file??? Если сохранять в формате ill, там эта галочка не активная. Вы писали о том случае, когда сохраняешь в формате eps?
 
#9
но раньше залинкованные рисунки в формате ill автоматически обновлялись сами после изменения и сохранения рисунка в фотошопе. Если файл в илле был открыт, задавался вопрос "заменить рисунок?", если не был открыт, то после открытия в файле УЖЕ был обновленный рисунок.
 
Сверху