Render.ru

всё тот же FRs1, блин...

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ну скачал я его, поставил, и....КАК ОН РАБОТАЕТ?
ни как врубиться не могу, уроков ни где нет, хотя мож плоха искал,
люди умные, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
я конечно извиняюсь, вопрос то наверно глупый, но для меня очень актуальный!
или мне лучше старый оставить, который просто FR?

Спасиба заранее
 

DoboD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
ну теперь в установках текущего рендера есть кроме сайлайна и финаловский, выставляешь его и получишь кучу настроек того самого рендера. потом ещё по клику правой кнопкой мыши можешь вызвать финаловские свойства для объекта и конвертер материалов ( :) цебасовцы типа посчитали что так удобнее последний вызывать, но функционально весьма интересен, хотя и бэта). ну а видео урокито есть, но весьма много по объёму и только по ключевым моментам самого финала, но поучительно.
Лучше ли старый - это открытый вопрос. Мое мнение по этому поводу такое: почитав ряд форумов и посмотрев кто что уже сделал, могу сказать что стэйдж 1 построен по какой-то новой концепции и приёмы используемые в старом финале в стэйдж 1 не проходят в большинстве случаев, но есть ведь уже готовые работы в виде картинок, которые всех сильно впечатляют (иногда не очень), самое интересное здесь - все эти картинки сделаны стэйджем 1 той же альфа или бэта версией, что сейчас все в России юзают. Вывод: нужно разбираться и читать обширный мануал %-(
С наилучшими... Дмитрий
 

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Спасибо что отозвался!
дапёрла меня, дапёрла, логика ушла в прошлое, сам бы в жизни не догадался, и чем же им старые настройки не понравились?!

и ещё, а где бы этот обширный мануал откапать? да ещё на русском языке.....
 

DoboD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Vugar wrote:
>
> Вот на этом линке есть: http://www.darc.ru/Resource/rufrman.php

Не, это мануал по стэйдж 0, но в чем-то и он полезен, а Alex спрашивал про стэйдж 1
 

Glow_

Активный участник
Рейтинг
10
#7
да да стейж 1, она же вроде даёт максимум возможностей.
а то я как крот слепой тыкаюсь туда сюда, всё, абсолютно всё методом тыка.
В FR старом както понятней чтоли было, логичней, а сдесь чтобы увеличить обшее освещение, например, давольно значительное время просто тупо твигал подходящие, на мой взгляд, движки, какая тут работа?!..... А клиент не ждёт, в принципе он даволен и сканлайном, или как его там, но хочется конфетку ему, без фантика, самую сладость преподнести....эх, чаво это я....
так вот, конкретный бы мануал, по стаж 1, чтобы знать, что для чего нужно, или мож посаветовать кто может чего нибудь
Alex
 
Сверху