Render.ru

Всё про планшет

x 6648

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди добры подскажите, что нуно брать из планшетов (какова размера лучше планшет при работе в максе, цена тоже имеет значение, какой фирмы и т.д.)
 

x 6648

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Про Wacom я слышал, что хороши, но и цена. А какого размера для работы в 3D нужен планшет, а то по ценам разброс офигеть.
 
#5
Если будешь брать планшет для 2D графики - Genius не бери.
Но если 2D заниматься не планируешь - можешь и Genius взять.
Пару денежков сэкономишь. Я на Genius bump map`ы рисую
да Paint Deformations делаю. Для этого что Wacom, что Genius
одинаково подойдут. Хотя в 3D в принципе и без планшета
прожить можно. Не критично. :)
 

x 6648

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо _nanobes, а не подскажешь про формат, какого размера планшет взять?
 
#7
Я поработал как-то на планшете формата A4. Не скажу, чтобы очень
порадовало. Через полчасика запарился рукой махать по всему планшету.
A5 имхо формат оптимальный. Вообще же брать дорогой планшет чисто под 3D смысла нет. А самое лучшее - прежде чем брать планшет (конкретную
модель) - подержать его пару часиков в руках и посмотреть, что от него
ожидать можно.
 

x 6648

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот спасибо, теперь с размером определился. Может ещё кто своим опытом общения с планшетами поделиться.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#9
для 3D планшет не нужен.
если только мапы рисовать..но это уже 2D
размер - чем больше тем лучше. на сколько средства позволяют
 
#11
У меня Genius формат маленкий.по большому счету не возмушаюсь а по мелочи следушие: кнопка мыши проварачиваетсмя только на четверть хотя если просто держать то строка тоже едет, но медленно ,продовец сказал что модель такая(пологаю что на..ал меня)да ну и черт с ним, я обычной мышкой пользуюсь.До сих пор разобраться не могу как на планшете кнопки(по бокам) програмить,Вроде как установил команды, но когда тыкаю в них ни чего не происходит,такая же ситуация и сверхнеми кнопками(фаил ,сохранитьи.т.д.)как я понял там сама рамка(робочее поле) должна заходить на панель вашей програмы,но мля у меня чего то с /прицелом/ по ходу ,в общем тоже облом.Да и привыкнуть я к нему не могу .Конечно я непользуюсь им пока каждый день,может из-за этого,а может лечится пора.
 
Сверху