Render.ru

Всё о Gamma 2.2!!!

Рейтинг
45
#21
Если честно, не очень понял.. Имеется в виду ручной поиск и последующее архивирование текстур или опции CollectBitmaps/Include MAX File/Compress Files ?
я же пишу.............
в главном меню тыкаешь на Файл, а там есть - Archive..
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Никогда не замечал.. Интересно, а есть разница между Archive и ResourceCollector ?
 
Рейтинг
68
#23
Рад заглнуть к вам на чай :)
Итак, у кого проблемы с гаммой 2.2 - пишите :)

по цвету и цветокоррекции
argentina
Ты меня не правильно понял, голубого в моей сцене ничего нет! Тюль, потолок, гипс. лепнина все это белое!
Если юзаешь Вирей камеру, то используй параметр White Balance - баланс белого. Этот параметр позволяет откорректировать нужный тебе цвет и трансформировать его в белый :) ... ну, к примеру, белые стены получаются голубыми? нет проблем, загони этот самый голубой цвет в параметр White Balance и попробуй отрендерить снова :)

зы: в дальнейшем, наверно намечается ещё один урок по гамме 2.2 :)
 

lavalet

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Lyudi, podskazite, v kakie formati soxranyat faili, chtobi sohranyalas gamma 2,2. U menya Vray 1.5 final SP1 i vo frame buffere est knopka sRGB, ya tak ponimayu ona activiruet gammu v buffere, odnako pri soxranenii gamma stanovitsya 1.0. Zaranee spasibo za pomosch.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Голубой потолок происходит не от гаммы 2.2, а (вы не поверите) от рук. Кривая геометрия, накрученный Environment, неубранный Saturation - да мало ли причин...
 
Сверху