1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Всё еще кипятите? :) Quadro

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 12 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

на счет производительности во вьюпортах:
    http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?act=ST&f=18&t=2752

Неужели совсем никто не пользуется связкой Quadro/Маxtreme?
    Господа, просьба, кто реально оценил преимущества сего метода, поделиться впечатлениями

2. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Я оценил, производительность не увеличилось, но качество и просчет антиалиязинга улучшилось. Можно теперь все настройки на полную ставить, на скорость это не очень влияет. Да и кое, какие глюки пропали. В общем я доволен, тем более на холяву. Есть минус, игрушки перестали идти, но я не огорчился, так как я в них не играю.

3. Guest

Я постоянно пользовался Maxtreme пока работал на 3dsmax4.2... После перехода на MAX5 пришлось вернуться к OpenGL, так как мне не нравится реализация работы с Edge во вьюпорте в Maxtreme версий после 6.00.13 (в более новых для корректного отображения выделенных Edge приходится кое-что отключать, но при этом становится неудобно другое)

А так никаких проблем (в том числе и в играх не испытываю)...

P.S. Карточка ASUS V7700 (GTS2) "железно" перепаянная в Quadro2Pro

4. Onan

Onan Знаток

С нами с:
    18.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    RacerMan а что лутчше джитис2 или джифорсе 4?

5. Guest

onan wrote:
    >
    > RacerMan а что лутчше джитис2 или джифорсе 4?

Лучше, конечно, GeForce 5900 Ultra.. :))

P.S. Ну а так, если подумать, то естественно 4-е поколение просто обязано быть лучше, чем 2-е.... Просто я жду когда FX-ы нормальные выйдут (серии 5900 (с 256бит доступом к памяти))

6. Guest

Maxtreme полный отстой! качество тектур во вьюпорте просто не какое, по сравнению с опенджэльем. Да и тормоза такие же с edge остались (это просто напасть какая то!!!! smooth+highlight+edged faces=тормоза дикие во вьюпорте!

железо мое asus v8420deluxe (ge force ti4200) переделан в quadro4 700xgl

quadro4 не панацея... :(

7. Guest

Алексей wrote:
    >
    > Maxtreme полный отстой! качество тектур во вьюпорте просто не
    > какое, по сравнению с опенджэльем.

Это просто странно... Может быть ты в настройках поставил отображать текстуры 128х128 пикселей?
    И ещё, Алексей, а как ты в OpenGL умудришься отобразить во вьюпорте текстуры размером 2048х2048 пикселей? А с Maxtreme это не проблема... Так что в этом вопросе я с тобой полностью не согласен. Качество отображения текстур с Maxtreme выше, и намного...

> Да и тормоза такие же с
    > edge остались (это просто напасть какая то!!!!
    > smooth+highlight+edged faces=тормоза дикие во вьюпорте!

У меня нет тормозов (при разумной сцене, естественно), а не нравится мне в новых версиях то, что при выделении одного Edge выделяются и соседние (хотя все действия с Edge, как и положено, происходят только с выделенным), это решается в настройках, но тогда на полигонах отображаются все Edge (и видимые, и скрытые)
    >
    > железо мое asus v8420deluxe (ge force ti4200) переделан в
    > quadro4 700xgl
    >
    > quadro4 не панацея... :(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей