Render.ru

Всё еще кипятите? :) Quadro

#1
на счет производительности во вьюпортах:
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?act=ST&f=18&t=2752

Неужели совсем никто не пользуется связкой Quadro/Маxtreme?
Господа, просьба, кто реально оценил преимущества сего метода, поделиться впечатлениями
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#2
Я оценил, производительность не увеличилось, но качество и просчет антиалиязинга улучшилось. Можно теперь все настройки на полную ставить, на скорость это не очень влияет. Да и кое, какие глюки пропали. В общем я доволен, тем более на холяву. Есть минус, игрушки перестали идти, но я не огорчился, так как я в них не играю.
 
#3
Я постоянно пользовался Maxtreme пока работал на 3dsmax4.2... После перехода на MAX5 пришлось вернуться к OpenGL, так как мне не нравится реализация работы с Edge во вьюпорте в Maxtreme версий после 6.00.13 (в более новых для корректного отображения выделенных Edge приходится кое-что отключать, но при этом становится неудобно другое)

А так никаких проблем (в том числе и в играх не испытываю)...

P.S. Карточка ASUS V7700 (GTS2) "железно" перепаянная в Quadro2Pro
 
#5
onan wrote:
>
> RacerMan а что лутчше джитис2 или джифорсе 4?


Лучше, конечно, GeForce 5900 Ultra.. :))

P.S. Ну а так, если подумать, то естественно 4-е поколение просто обязано быть лучше, чем 2-е.... Просто я жду когда FX-ы нормальные выйдут (серии 5900 (с 256бит доступом к памяти))
 
#6
Maxtreme полный отстой! качество тектур во вьюпорте просто не какое, по сравнению с опенджэльем. Да и тормоза такие же с edge остались (это просто напасть какая то!!!! smooth+highlight+edged faces=тормоза дикие во вьюпорте!

железо мое asus v8420deluxe (ge force ti4200) переделан в quadro4 700xgl

quadro4 не панацея... :(
 
#7
Алексей wrote:
>
> Maxtreme полный отстой! качество тектур во вьюпорте просто не
> какое, по сравнению с опенджэльем.

Это просто странно... Может быть ты в настройках поставил отображать текстуры 128х128 пикселей?
И ещё, Алексей, а как ты в OpenGL умудришься отобразить во вьюпорте текстуры размером 2048х2048 пикселей? А с Maxtreme это не проблема... Так что в этом вопросе я с тобой полностью не согласен. Качество отображения текстур с Maxtreme выше, и намного...


> Да и тормоза такие же с
> edge остались (это просто напасть какая то!!!!
> smooth+highlight+edged faces=тормоза дикие во вьюпорте!

У меня нет тормозов (при разумной сцене, естественно), а не нравится мне в новых версиях то, что при выделении одного Edge выделяются и соседние (хотя все действия с Edge, как и положено, происходят только с выделенным), это решается в настройках, но тогда на полигонах отображаются все Edge (и видимые, и скрытые)
>
> железо мое asus v8420deluxe (ge force ti4200) переделан в
> quadro4 700xgl
>
> quadro4 не панацея... :(
 
Сверху