Render.ru

все о том же...

#1
Развивая или возвращая ранее открытую тему...

Все тотже объект с 100 65 0 20 с прозрачностью, который реально имеет цвет 80 65 0 20.

1. Делаю из него битмап цмик, цвет 100 76 13 3.
2. Делаю из него битмап ржб и перевожу это дело в цмик, цвет 100 76 13 3.

Это говороит о том, что дело в некоректном алгоритме пересчета цветов (не всегда, но ФАКТ) или назовите это как угодно, но суть не изменится.

Другими словами корел врет уже получается два раза: первый когда мы делаем прозрачность и второй при конверт то битмап... по моему это уж слишком; все это ставит 11 версию я даже не знаю в какое положение...
Но для серьезной работы с цветом, при использовании всех его эффектов и т.д. и т.п., пожалуй стоит поискать что-то другое или же учитывать все возможные глюки и работать исходя из этих ограничений...

Кстати, рассмотренный пример лишь скупая иилюстрация того, что это чудо может выдать при более сложной работе.

С другой стороны, есть масса такой работы, где эти проблемы могут не встретиться в принципе.

И все же хочется верить, что это просто мелкое недоразумение, вот только СЛИШКОМ уж очевидное недоразумение...
 
#2
В общем, да, врёт. Но не там, где ты указываешь.

Тут за углом, где ты почему-то не вставил ЭТО как продолжение ТОГО, приводятся результаты преобразований CMYK->RGB->CMYK через разные профили.

И получнное тобой 100-76-13-3 там фигурирует.

Но такой результат получается при преобразовании из исходного 100-65-0-20, а не из «отмеренного» кореловской пипеткой 80-65-0-20.

100-65-0-20 и 80-65-0-20 — это не одно и то же.
А вот 100-65-0-20 и 100-76-13-3 — в LAB, HSB и RGB это один и тот же цвет (при условии, что профили RGB и CMYK при преобразованиях — константы).

Разбираться, где Корел врёт — в «пипетке», в докере Color, или ещё где — нет никакого желания.

Врёт — факт.

> рассмотренный пример лишь скупая иилюстрация того, что это чудо может выдать при более сложной работе.

Хорошо сказано — не убавить, не прибавить.

> СЛИШКОМ уж очевидное недоразумение

Поэтому

> стоит поискать что-то другое

И называется оно Adobe Illustrator. :)
 
#3
> Но такой результат получается при преобразовании из исходного
> 100-65-0-20, а не из «отмеренного» кореловской пипеткой
> 80-65-0-20.

если ты имееш ввиду РЖБ (с послед. переводом в цмик), то да; но если сразу в цмик, то у меня так и будет 100 65 0 20 (впрочем, другого и не должно быть)

> 100-65-0-20 и 80-65-0-20 — это не одно и то же.

:)

> Поэтому стоит поискать что-то другое
> И называется оно Adobe Illustrator. :)

я не сомневался Шляпа в твоем совете :)))))!
 
#4
> я не сомневался Шляпа в твоем совете :)))))!

Не сомневаюсь, что после сделанных открытий (ты сам гворил, что все эти «фичи» Корела для тебя явились неожиданностью) ты этому совету последуешь. :)))
 
Сверху