Render.ru

Все что нажито

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#1
После падения 5 MAX'a файл с которым работал перестал открываться. Работал две недели. Жалко до чертиков. Хочу удавиться. Ни за что не восстановить. Главное работа не коммерческая, для себя, как-бы, вышло хорошо так. Даже спрашивать не стану ничего ..........
 
#2
да спрашивать нечего. поверь, у всех такое было..и не раз..а до того момента как научились жать Save As +
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Так я .. а оно .. ну обычно то я ... а тут. Вот черт, Lucky, ты не поверишь, это ж такой славный дворик был, с брусчаткой там, с деревом, со ставнями-жалюзи деревянными. Я их только текстурировать закончил. Интересно все-же (возвращаюсь к жизни) а никто восстанавливать не пробовал?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
1. Merge
2. Autobuckup
3. Никогда не работайте с одним файлом в сложных сценах.. Лучше сделать 20-30 одинаковых сцен - с разной степенью завершённости, чем потом сталкнуться с такой ситуацией..
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Merge пробовал, AutoBack - пусто, да я его давно вырубил, поскольку есть привычка Save as. Да, обычно у меня до 40-ка бывает ver1..ver2... А тут вроде как для себя рисовал, ответственность не давит, да и не глючило месяца два (тьфу тьфу). У меня в AutoBack валяются сцены полугодовой давности и два файла MaxBack.bak (похож по размеру на мою сцену) и maxhold.mx (не похож). Я их трогать боюсь, т.к. это последняя надежда... За окном дождь пошел, я на него смотрю, а файлы трогать все равно боюсь.
 
#8
а у меня однажды все мои работы пропали.
все до первого раза.
нужно по философффски - например, там, с революцией сравнить...
 

Zorg

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Я таки восстановил геометрию из MaxBack.bak, текстурирование однако накрылось. Хорошо что Unwrap'ов не было.

2 airan: буду думать о революции. О какой, кстати, революции лучше думать в данном конкретном случае, о мировой пролетарской, или скажем, о революции в процессоростроении ?

2 Daemon: Гы-Гы ... Свежая шутка ?

З.Ы. Хорошая беседа (даже если это несколько фраз) иногда здорово помогает.
 
#10
У меня в 5.0 была такая же фигня. (Правда, мне удалось частично спасти через Merge, предварительно отключив все виды, кроме спереди.) Но когда я проапдейтил до 5.1, неоткрывавшийся файл открылся!

P.S. В 4.2 ни разу потери данных не было, хотя нарисовал я в нём раз в 10 больше. А в 5.0 - три раза.
 
Сверху