Render.ru

вроде глюк CS

#1
К импортированному в ID CS эпсу применяю тень. При high качестве отображения - все нормально. Делаю ps - смотрю pdf, а там тень заполняет весь фрейм. В 2.0 такого небыло.
 
#2
Помести изображение для которого применяеш тень на другой слой. Да и вообще, лучше, если тень применяеш, ставить объект на другой слой.
 
#3
Sergey wrote:
>
> Помести изображение для которого применяеш тень на другой
> слой. Да и вообще, лучше, если тень применяеш, ставить объект
> на другой слой.

Почему?
 
#4
> а там тень заполняет весь фрейм.

Это как? Скриншот бы показал…

> если тень применяеш, ставить объект на другой слой.

Совершенно не обязательно помещать его на другой слой — важно, чтобы тень была ПОД текстом или векторными объектами, которые желательно сохранить на выходе именно в виде текста или вектором.

Если ты поместишь объект с тенью на другой слой, а этот слой будет выше того слоя, на котором лежит текст, то от того. что они на разных слоях, толку не будет никакого.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#6
>важно, чтобы тень была ПОД текстом или векторными объектами.
Таблица с текстом. Над таблицей поясняющий указатель (объект с тенью). Опытным путем установлено, что он портит текст и линии (толщину) внизу (смотрится это в PDF файле). Глюк и в InDi 2 повторяется в InDi CS. О переносе объекта с тенью под таблицу речи быть не может. ???
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#7
>важно, чтобы тень была ПОД текстом или векторными объектами.
Ахинея какая-то, в виде указания художнику (дизайнеру).
 
#8
> Над таблицей поясняющий указатель (объект с тенью).

Очень удобно, наверное, в тенюшных потёмках текст разглядывать.

> Ахинея какая-то,

Sapienti sat.
Кому недостаточно, тому есть, хотя бы, F1, разделы про прозрачности и их «сплющивание»

> художнику (дизайнеру)

«гению» забыл через дефис написать.
 
#9
Это не глюк, а не правильно подобранный стиль "расплющивания" к данной странице.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Не понравился Шляпе стиль, взвился. Сам то в таком тоне со всеми общаешься? А разглядывать текст под тенью не надо. Потому что он закрыт объектом с тенью. Бывает так. Плохо то, что это влияет еще и на окружение. Про что и идёт речь. И общие фразы и поучительство никому не нужны. Если не знаешь ответа, то лучше промолчи, и не суйся,- в каждую дырку затычка.
 
#11
2 BK

Ответ у меня есть (особенно, если воочию конкретный случай расмотреть, хотя бы скриншот). Но тебе, …, я ничего рассказывать не буду.

И кстати, ответ уже прозвучал несколько раз, в разной форме, и от разных людей, но ты его в упор не видишь. Свободен!
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Вот за это спасибо. Это по-человечески, конкретно. Проблему я давно решил. Восстановлю исходник и пришлю ссылку. Но не во мне дело. Там на самом верху этой темы человек мучается. Сюда приходят за быстрым решением проблемы, а не за советами прочитать 750 страниц инструкций и весь форум с прошлого века. Разные люди бывают. И если вы классный специалист,- не отвлекайтесь на нравоучения. Удачи!
 
#15
Дык, он мне файл прислал CS-овский. А его у меня нет ещё, потому ничего не выяснил — нечем выяснять.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#17
В InDesign CS встроена проверка таких вещей. Windows => Output Preview => Flattener => Outlined Taxt, Outlined Strokes. И все эти "ошибки" в документе показываются. При печати не в 4-ый, а в 5-й Acrobat (он нормально работает с прозрачностью) проблема на выходе изчезает. Думаю, что не увидит ошибок и тот, у кого стоит PS принтер. Если будет интересно, могу выложить скриншоты, как это выглядит в различных вариантах.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Файл со скриншотами моего случая:
http://www.kondrashov.org/bk.zip (271 KB).
При восстановлении старой ситуации всплыл еще один факт. После экспорта в PDF 1.4 и сохранения документа, повторный экспорт в 1.3 проходит без ошибок??! Пришлось взять старый файл (сделанный в InDi 2). Только тогда смог зафиксировать ошибку.
 
#19
2 BK

У меня не много другой случай.
Посылаю тебе скриншоты на мыло.
Может что-нибудь и подскажешь.
 
Сверху