1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vrey + HDRI визуализация сцены . Проблема

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем EL Diablo, 15 янв 2011.

Модераторы: morro
  1. EL Diablo

EL Diablo Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день. У меня следующая сцена: чёрный бэк, плэйн vraymtl чёрного цвета с 10% reflect-ом. На плэйне распологаются алмазы vray mtl с каустикой итд..
    2 источника света с 2-ух сторон (Target Dir light) и в настройках vray enviroment установлены hdri карты в раздел Gi enviroent и reflect\refract (одинаковые естессна).
    Проблема вот такая: когда hdri не стоит, то я получаю не сверкающиеся(так как надо), но освещённые алмазы с стилизованным отражением на плэйне.. при этом фон и плэйн идеально чёрного цвета без переходов итд.. Это мне и надо!
    Но когда влючаю хдр(обычный hdri яркого неба с степью) то идёт отличная визуализация алмазов, каустики итд, но плэйн сразу становится светлым..
    Как мне быть? как запретить плэйну отражать hdri??
    ps. Камеры нет.

2. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    А если в енвайромент на материале плейна кинуть черный вирейколор?

3. EL Diablo

EL Diablo Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Огромное спасибо Вячеслав =) Всё стало супер, за исключением каустики от алмазов на плэйн =) она почему то пропала, но чую это совсем не из за вашего совета.
    Ещё раз спасибо

4. Kamal Zeynalov

Kamal Zeynalov Активный участник

С нами с:
    19.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    отключи trace reflection, эта функция для прозрачности отражения ! если не сработает то на энвиромент материала вставь микс в одной ячейке черный цвет в другом хдр.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей