Render.ru

Время рендеринга

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#1
Кто-нибудь знает, как реально рендерят супер 3д эффекты?... ну если у американцев можно представить зал с 1000 самых мощных макентошей, которые в день по 5 кадров рендерят и в итоге 5000 кадров... но у нас-то!!! что-то не верится, а ведь время рендеринга качественой картинки уровня Стар Ворс несколько часов????
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Ага. У нас вместо яблок (Apple iMac) для рендеринга используются чайники - технология TRF (Teapot Render Factory), 1000 чайников денно и нощно трудятся над дозорами %)...
Ну, или на худой конец взламывается буржуйская система и рендерится по сети на их машинах. А что - тоже неплохой выход ))
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#4
Хватит прикалываться, я серьезно, существует ли какая-то оптимизация? или так прям в Maya и рендерят?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#5
На сколько мне известно для рендера реально хорошей по 3d эффектам картины, программеры специально сидят в студии и пишут программы соответствующие нуждам фильма!
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Вообще-то, на достаточно богатых киностудиях (где могут позволить себе содержать штат квалифицированных программистов) под такие проекты пишется 90% софта: от моделинга до рендеринга включительно. Благо все алгоритмы достаточно известны. Но про Россию здесь речь не идет. У нас до написания систем рендеринга финансирование еще не добралось. Да и спецов - днем с огнем, как говорится...
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#8
ну почему же не сыскать.... поглядите... они все на западых вервях пашут...так как родные мельницы денег не имеют...вернее имеют деньги те кто управляют етими мельницами.....ну и имеют тех кто на этих мельницах трудятся.... пока не надоедает....
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Максимум, что у нас сегодня пишется - это плуги под АЕ, MAX, Maya и т.д. - всякая мелочь. До законченных рендеров и прочих продуктов еще далеко. А то, что наши за границей работают: дык кому охота получать у нас копейки (и еще не факт, что заплатят), если ты можешь получать десятки тысяч уев там. Да еще работать в хороших условиях и на хороших машинах, со всеми удобствами, не то что у нас - в постоянном напряге в ожидании прекращения финансирования проекта.
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#10
Ну ладно, поставим вопрос иначе - а рекламные агенства??? уж у них-то деньги должны быть... достаточно много качественных CG реклам русского производства:)
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Очень часто там есть свои программеры, но учитывая обширность охватываемых стилей и недолговечность (и сравнительно малый бюджет) работ, там пишестя все опять же на уровне плугов. Тем более, что там редко есть необходимость просчитывать несколько минут высококачественной CG. В основном можно обойтись штатом художников и уже написанным для широких масс ПО.
 
Сверху