Render.ru

Временный апгрейд переход с core2duo на 4 ядра, нужна помощь

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
И так, пока не насобирал 100к на новый конфиг решил минимальными затратами проапгрейдить свой 2х ядерник.
Думаю прикупить 4 ядра возможно куллер если существуещего не будет хватать(а я думаю его не будет хватать) ну и памяти хотя существующих 6гб пока хватало за глаза и на генпланы с лесом
и так что есть сейчас
мать msi p35 neo lgа775
память 1+1+2+2 ddr2 400
проц core 2 duo e6750 2.66 разогнан до 3.5 (кстати рендеринг при 75 градусах это сильно страшно?)
остальное думаю не важно
1. Хочу 4 ядерник без замены мати после чтения форумов пришел к выводу что лучшее это интел а вот какой из них цена/скорость не знаю,
все хвалят q6600 уже склоняюсь к нему но они только б/у есть и подойдет ли он к моей мати... да и у него единственного 8мб кеша, незнаю что это значит но наверно круто(я в железе не бум-бум был бы признателен за объяснения), вообщем какой проц лучше выбрать?
2. хотелось бы проц гнать я так понимаю нужен нормальный куллер порекомендуйте пожалуйста какой нибудь но что б в разумных пределах по цене/качество, т.к. это временный апгрейд
3. к 4 ядрам не нужно увеличивать кол-во памяти?
 
Рейтинг
58
#3
Посмотрите мануал или спецификацию в гугле - "Processor Support - Intel® Core 2 Extreme, Core 2 Quad, Core 2 Duo, Pentium and Celeron".

Выбирайте любой Core 2 Quad или Core 2 Extreme... вот и всё, если не будет адского разгона, то и боксового кулера хватит - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:pa:0:3:a:a:a:0:a:1:999:r:1:1:9_684_685
Кстати рендеринг при 75 градусах это сильно страшно
"Страшна" не температура, если ему горячо, он сам себя сбросит, а высокое напряжение.
к 4 ядрам не нужно увеличивать кол-во памяти?
Они никак не связаны.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
А адский разгон это сколько ? С 2.4 до 3,0 это адский? Боксовый куллер это что такое?мне предлагают Intel Q6600 Core2Quad 2.4 / 8m/1066/05A BOX, приставка BOX значит что он вместе с куллером?
Ну и вообще лучше всеже взять 6600 или какой-то другой из квадов, с учетом того что это временно на несколько месяцев? И так ли важны эти 8мб кеша при рендеринге?
И еще вопросик если менять куллер какой лучше взять чтоб он шумел по минимуму

Напряжение 1.4 при макс нагрузке, это много?

п.с большое спасибо за помощь
 
Рейтинг
58
#5
BOX значит в коробке, с кулером. У вас есть кулер на Е6750, его и оставьте купите OEM, без кулера дешевле. Вам предлагают, Вы располагаете, смотрите прайс, что я привел выше, там цены, смотрите на Мгц, цену рядом, и упаковку oem, не ret всё(!), там все 4-х ядерники.
с учетом того что это временно на несколько месяцев?
Тогда проще перетерпеть и ничего не брать.
И так ли важны эти 8мб кеша при рендеринге?
Важены, но намного меньше, чем Мгц'ы.
И еще вопросик если менять куллер какой лучше взять чтоб он шумел по минимуму
Думаю тот, у которого в описании меньше всего Децибел указано.
Напряжение 1.4 при макс нагрузке, это много?
Нормально.
да и у него единственного 8мб кеша
Смотрите прайс, там есть и 12 Мб.
 
Сверху