1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

VrayPROXY

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Андрей Кураев, 23 сен 2013.

Модераторы: Артер
  1. Андрей Кураев

Андрей Кураев Активный участник

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем привет! Нужно использовать VrayProxy. Всё бы было ок, но проблема вот в чём:объекты прокси на рендере получаются не битыми, всё как надо , а в окнах проекции с ломаной сеткой (невозможно использовать ни фасетчатый режим отображения, ни перспективный...) Просто суть такова что мне нужно сделать скриншот, а не рендер сцены в режиме, например stylized->INK. Как этого добиться? Или прокси объекты нормально отображаются только на рендерах и нет возможности сделать стилизацию карандаша в рендер виде?

2. Андрей Кураев

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вообще нужен именно вид чертежа конечно. Это идеал, а этот эффект "ink" не особо подходит. (чёткие чёрные границы, белое основание).Но как это сделать на рендере не могу придумать

3. Black Sphinx

Black Sphinx Знаток

С нами с:
    05.09.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Всё правильно у тебя отображается. Так и должно быть. Сделать скриншот с отображением полной модели вместо прокси - не получится.

Можно импортировать из прокси меш - в VRayProxy есть соотв. кнопарь.

Я не очень понял, что тебе в итоге получить надо. "Вид чертежа" - это как-то не очень информативно.

Эффект Ink во вьюпорте при рендере можно имитировать материалом VRayMtl с картой VRayEdgesTex на диффузе и эффектом VRayToon.

4. Андрей Кураев

С нами с:
    16.03.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо за ответ! VrayToon помог решить вопрос) "вид чертежа"...я имел ввиду вид прикрепленной фото снизу)

Вложения:

• 3205569.jpg
      3205569.jpg
      Размер файла:
      151,1 КБ
      Просмотров:
      47
Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей