Render.ru

VrayPROXY

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Нужно использовать VrayProxy. Всё бы было ок, но проблема вот в чём:объекты прокси на рендере получаются не битыми, всё как надо , а в окнах проекции с ломаной сеткой (невозможно использовать ни фасетчатый режим отображения, ни перспективный...) Просто суть такова что мне нужно сделать скриншот, а не рендер сцены в режиме, например stylized->INK. Как этого добиться? Или прокси объекты нормально отображаются только на рендерах и нет возможности сделать стилизацию карандаша в рендер виде?
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Вообще нужен именно вид чертежа конечно. Это идеал, а этот эффект "ink" не особо подходит. (чёткие чёрные границы, белое основание).Но как это сделать на рендере не могу придумать
 
Рейтинг
31
#3
Всё правильно у тебя отображается. Так и должно быть. Сделать скриншот с отображением полной модели вместо прокси - не получится.

Можно импортировать из прокси меш - в VRayProxy есть соотв. кнопарь.

Я не очень понял, что тебе в итоге получить надо. "Вид чертежа" - это как-то не очень информативно.

Эффект Ink во вьюпорте при рендере можно имитировать материалом VRayMtl с картой VRayEdgesTex на диффузе и эффектом VRayToon.
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Всё правильно у тебя отображается. Так и должно быть. Сделать скриншот с отображением полной модели вместо прокси - не получится.

Можно импортировать из прокси меш - в VRayProxy есть соотв. кнопарь.

Я не очень понял, что тебе в итоге получить надо. "Вид чертежа" - это как-то не очень информативно.

Эффект Ink во вьюпорте при рендере можно имитировать материалом VRayMtl с картой VRayEdgesTex на диффузе и эффектом VRayToon.
Спасибо за ответ! VrayToon помог решить вопрос) "вид чертежа"...я имел ввиду вид прикрепленной фото снизу)
 

Вложения

Сверху