Render.ru

VRayMtl incompatible

Рейтинг
137
#1
Всем привет. Народ, такая проблема возникла с VRay. Мне нужен материал для стекла. Вот тут написано http://www.exkaryon.ru/tutorials/view.php?tutorial_id=44, что нужен VRayMtl материал. Я скачал, поставил. Но в Material Editor'e Max'a он у меня почему-то в категории incompatible. И при изменении цвета соответственно никак не реагирует. Не подскажете, как быть, чтобы этот материал был активен?
 
Рейтинг
137
#5
Че-то он у меня гонит... Сделал все так, как по ссылке в первом посте, но он во-первых: он рендерит как-то... странно. После рендеринга не показывается конечный результат. Нужно свернуть/развернуть макс, чтобы показалось окошко с прорендеринным изображением. Во-вторых: если я делаю материал стекло, то при рендеринге он просто не показывает объект, на который натянут этот материал. Как будто его и нету вовсе. (стекло из ссыоки в первом посте). Это только у меня так или у кого-то еще? Жду помощи знающих людей. Спасибо.
 
Рейтинг
137
#7
Сначала я тоже так подумал. поэтому поставил картинку. Но результат такой же: фигуры не видно. И еще оказалось, что в других ранее сохраненных сценах, где я применял raytrace, с дефолтным рендерером vray raytrace перестал нормально отображаться (бывшее стекло стало просто черной текстурой). Какая-то вата происходит...
 
Сверху