1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vray, траблы со светом...

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Вячеслав Кочергин, 8 сен 2009.

Модераторы: morro
  1. Вячеслав Кочергин

Вячеслав Кочергин Знаток

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    День добрый всем, помогите пожалуйста решить проблему – дело в том что когда делаю рендер то появляется такой глюк со светом, какой то артефакт непонятный.. вначале небыль, потом оно откуда то взялось, прикрепил скрин, собственно говоря на нём всё видно и так. Не знаю как это поправить, лазил по форуму нашёл несколько подобных тем о засветках и т.д. но решить проблему пока не удалось. Подскажите пожалуйста каким образом можно это убрать.

Вложения:

• 1414412.jpg
      1414412.jpg
      Размер файла:
      179,3 КБ
      Просмотров:
      44
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Лучше выложи кусок сцены. Например комнату без мебели, только сохранив источники света и настройки освещения и сообщи народу о версии макса и вирея в которой это сделано.

3. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Приветствую.
    Если не ошибаюсь, то это элементарная ТЕНЬ от какой-то плоскости или куба... у Вас где источник то расположен?

4. sowanna

sowanna Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    152
    удали все источники света. Только все! И расставь заново.

5. Вячеслав Кочергин

Вячеслав Кочергин Знаток

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Дело в том что даже когда я убрал все источники света и выставил вирей на стандартные настройки, то при рендере у меня получалась такая странная штука что половина комнаты тёмная(чёрная), а половина освещена будто дефолтным лайтом, резко по эту линию которая на картинке…

В общем решил эту проблему методом “Merge” всей сцены.. И проблема исчезла, причём ни настройки вирея, ни что либо в самой сцене я не менял).

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей