Render.ru

Vray, траблы со светом...

Рейтинг
52
#1
День добрый всем, помогите пожалуйста решить проблему – дело в том что когда делаю рендер то появляется такой глюк со светом, какой то артефакт непонятный.. вначале небыль, потом оно откуда то взялось, прикрепил скрин, собственно говоря на нём всё видно и так. Не знаю как это поправить, лазил по форуму нашёл несколько подобных тем о засветках и т.д. но решить проблему пока не удалось. Подскажите пожалуйста каким образом можно это убрать.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Лучше выложи кусок сцены. Например комнату без мебели, только сохранив источники света и настройки освещения и сообщи народу о версии макса и вирея в которой это сделано.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Приветствую.
Если не ошибаюсь, то это элементарная ТЕНЬ от какой-то плоскости или куба... у Вас где источник то расположен?
 
Рейтинг
52
#5
Дело в том что даже когда я убрал все источники света и выставил вирей на стандартные настройки, то при рендере у меня получалась такая странная штука что половина комнаты тёмная(чёрная), а половина освещена будто дефолтным лайтом, резко по эту линию которая на картинке…

В общем решил эту проблему методом “Merge” всей сцены.. И проблема исчезла, причём ни настройки вирея, ни что либо в самой сцене я не менял).
 
Сверху