Render.ru

Vray скорость

#1
Добрый день. У меня компьютер средней мощности, я делаю рекламный ролик про малосемейный дом с vray рендером конечно.Все настроил мигание ни каких нет разрешение 800*600, сцена у меня 2000 кадров, прошло 3 дня, а у меня только 200 кадров сделало это нормально?
Вопрос 2 иногда выходит ошибка о нехватки памяти (out of memory ) как это исправить?? Заранее спасибо.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#2
1. Для VRay'я 200 кадров за 3 дня-не предел, всё зависит от выставленных настроек, и от самой сцены(применяемые материалы, и т.д.)
2. Если выходит ошибка о нехватке памяти (а я пока не знаю сколько у тебя оперативы, да и конфиг какой), то если стоит допустим 3 Гб оперативки, а Ось 32 разрядная, то надо прописывать ключь на использование 3Гб оперативы
(для XP SP2 он выглядит данным образом multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect/usepmtime/3GB)
, если же её (оперативки) меньше чем 2Гб, то значит пора её покупать. Либо попробовать воспользоваться сетевым рендерингом...
Ну или если 4Гб оперативы, то Ось-обязательно 64 разрядная, чтоб ела всю оперативу))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#4
Спасибо-через кнопочку Спасибо
 
Сверху