Render.ru

VRay Physical Camera-как настраивается экспозиция?

Кенни Жив!

Активный участник
Рейтинг
13
#41
проще воткнуть галку или включить брут и подождать на час дольше.
Галку-имеется в виду detail enhancement?
И все-таки, как этот detail enhancement правильно настроить?
А то просто вкоючить, как я понимаю, не поможет.
 
#42
значения по умолчанию обычно достаточно, общий принцип такой меньше радиус выше скорость, но
хуже качество и наоборот. попробуй включить и регионом кусок отсчитать.
 

Кенни Жив!

Активный участник
Рейтинг
13
#43
значения по умолчанию обычно достаточно, общий принцип такой меньше радиус выше скорость, но
хуже качество и наоборот. попробуй включить и регионом кусок отсчитать.
Попробовал, помогает. Но время...
Выкладываю 2 теста: 1-й с сумрачно задранными настройками ГИ и без DE подсветка глюк(DE выкл).jpg ,
а второй с заниженным ГИ и включенным DE подсветка глюк(DE выкл).jpg
Второй рендерился очень долго, посему настройки пришлось занизить как на картинке 2. Но все равно рендерился дольше чем первый вариант, а за счет заниженных настроек ГИ полез "песок".
И это на сермате, а что будет когда DE врубится в цвете-время страшно представить
Попробовал сделать самосветом внешнюю подсветку, глюк тоже есть. DE его устраняет ценой чудовищного увеличения времени. Пробовал создать с нуля коробку и в ней настроить эту хренову подсветку, включил дополнительно 3 ИС - без задирания ГИ и включения DE результат тот же.
http://www.fayloobmennik.net/4320545
вирей убил и съел.jpg
Не могу понять: часть людей говорит что все прекрасно получается и проблемы нет, а часть говорит что неон не получается и проблема так и не решается.
Может все авторы уроков по самосвету на самом деле в фотошопе его рисуют? Или у них рендер-фермы стоят?
Не может же быть только у меня одного везде глючная геометрия.
Помогите разобраться, можно ли получить неон раньше чем через сутки рендера, ведь должна же быть где-то закавыка. А то чувствую себя полным лузером, ламером и брейнфакером. макс 2012, врей 2.30
 

Вложения

Рейтинг
58
#44
Помогите разобраться, можно ли получить неон раньше чем через сутки рендера
Навряд ли это утешит, но в ментале неон ещё сложнее сделать. Можно перейти на другие визуализаторы, где неон будет крутой, но будет дольше, се ля ви. Да выход один, заменять ИСами, фейковать, делать по слоям, рисовать в фотошопе, тогда будет быстро.
 

Кенни Жив!

Активный участник
Рейтинг
13
#45
Навряд ли это утешит, но в ментале неон ещё сложнее сделать. Можно перейти на другие визуализаторы, где неон будет крутой, но будет дольше, се ля ви. Да выход один, заменять ИСами, фейковать, делать по слоям, рисовать в фотошопе, тогда будет быстро.
Знаю, пытался. Это как раз та проблема, из-за которорй оставил попытки делать интерьеры в ментале. А тут та же фигня...
Допустим, бысто не получится. Но хоть вменяемое время можно сделать? А то такое ощущение, что все авторы уроков по подсветке при помощи ВирейЛайтМтл чего-то не договаривают.
Или эта проблема вообще никак не решается?
Я уже просто в отчаянии, I need help...
 
Рейтинг
58
#46
Это как раз та проблема, из-за которорй оставил попытки делать интерьеры в ментале.
Если интерьеры с неоном, то 100% не ментал. Да и вообще любые самосветы только вирей, если нужно наименьшее время.

Мне кажется сам подход самосвета в виде утолщенного сплайна долгим. Закарнизной подсветкой, имхо, нужно показать только равномерное освещение потолка, а не сцену ей освещать. Чем больше площадь самосвета, тем лучше, тем более, если в углублении всё будет белое, из-за света. Зачем создавать себе проблему в виде узкой площади самосвета. Задать весь закарниз самосветом и всё.

Допустим, бысто не получится. Но хоть вменяемое время можно сделать?
Сколько в вашем понимании вменяемое время? Прикрепленная ниже сцена, посчиталась в пределах минуты, вирей не знаю, но несильно грязно.

vray 55c.jpg
 

Вложения

Кенни Жив!

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Сорри за долгое отсутствие, болел.
Пока что проблема мистическим образом решилась за счет изменения настроек ГИ:
подсветка глюк(изображение)-5.jpg

Почему вдруг стало более-менее нормально - не понял. Но, во всяком случае, помогло
Новых ребео не нарезал, карниз только внутрь стен засунул.
DE не включал.
 
Сверху