Render.ru

Vray Physical Cam - нужна помочь..не получается настроить depth of field

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#1
привет
следующая проблема.
перерыл инет нашел достаточное количество уроков по Vray Physical Cam и настройкой под нее depth of field...но черт..вроде все делаю правильно..а глубины нет... толи макс глючной .. толи не знаю..кто в этом сможет помочь буду очень благодарен!!

2009 max
Vray 1.50 SP2
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
найди книгу Vray the complete guide. там все хорошо описано. Хорошо бы знать, как ты это пошагово делаешь, тогда кто нибудй да поможет.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Чего там настраивать, одну галочку поставить и f-number покрутить и все.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#4
вот настройки...ниче не получается...вроде все правельно включено....или все же нет?
 

Вложения

tarnoga

Активный участник
Рейтинг
10
#6
А зачем сразу в двух местах включено? В настройках рендера галочку убрать, они предназначены для работы со стандарной камерой.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#7
Всё оке у вас ) Только вирей доф почемута не хочет работать с физической камерой... Попробуйте стандартную.
со стандартной все нормально работает) не работает именно с физической камерой. а мне нужен этот эфект под физическую..

А зачем сразу в двух местах включено? В настройках рендера галочку убрать, они предназначены для работы со стандарной камерой.
я пробовал и так...и сяк...и не работает...


у кого работает на физической камере доф?? просьба...можите зделать суенку...самую простую..кубики..шарики...что ни будь..чтобы я убедится что косяк в верее а в не неправильных настройках
буду благодарен!
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да-да, тоже была такая проблема с физкамерой, полдня крутил, плюнул и пошел фотошопить
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#11
а можно эту сцену...или принтскрины настроек.. или скажите что крутить..
буде мегаблагодарен
 
#12
вот то что нужно крутить при выставлении камеры! а именно a номбер с 8 понижается смотря на сколько нужно размыть !
VRayPhysicalCamera01.Target на центр того что хотите выделить .
вот собственно и все остальные настройки буду т влиять только на освещенность !
 

Вложения

Сверху