Render.ru

vray отказался рендерить

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Доброго времени суток, мой вирей при просчете в фрейм буфере отказался считать. В причем очень странно, сцена простая оперативка в запасе, 320 на 240 считало за 40сек. Увеличил до 1600 на 1200 и немного накрутил GI. макс 2009десигн, вирей 1.5 сп2.
вот посмотрите на отчет...
 

Вложения

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#2
и еще забыл сказать что в сцене присутствует эффект afterburn, ошибку выдало после 3го или 4го просчета глобального освещения
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#4
evil666, тебе красной строкой выделили что не так. Ты читать даже не пытался чтоли?

Он ругается на то что не может сохранить на винт в raw файл при рендере региона (куска изображения). Могу предположить что ты рендер сейвишь в .vrimg или .exr, в настройках фреймбуфера. Но жо этого делал тесты и настраивал рендер и считал в режиме Region или Crop.
Если рендерить полностью, то все будет ок.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#5
читать я пытался, вот только английский не учил к сожалению, вроде как бы нашел гандж, я не там где надо было поставил галочку на сохранение)
но не совсем понял тебя МраКобес, что ты имеешь ввиду кусок изображения, я ставил настройки чтобы файл сохраняло в jpeg целиком, и еще поставил случайно галочку на Render to V-ray raw image file но путь не указал. если честно я и незнаю зачем это нужно, ведь на фреймбуфер перешел недавно и то только потому что стоит гамма 2.2
 
Сверху