Render.ru

Vray не рендерит отражения ХЕЛП ПЛИЗ! )

#1
Макс 7 стандартным своим рендером делает все отлично (относительно рефлекта), а вто с вирейем ну ни как рефлект не отображается. Вообще рендерит все прикрасно а отражения игнарирует совсем и отображает как будто нет вообще окружающей среды(( Помогите подскажите в чом может быть дело, или где мож галачку какую поставить???

Заранее блогадарен ))
 
#3
Выставляю тип материала Raytrace, значение на Reflect сталю к примеру 80 и объект с этими параметрами не отражает другие объекты, хотя стандартный максовский отражает.
 
#4
Vray не работает с максовскими материалами
используй специальный врейский мат
 
#5
Ваще забудь про стандартные маты в вирее

Basic parameters VRayMtl:

Reflect-уровень отражения
Glossiness- уровень глянца
Refract- уровень прозрачности
IOR-коэфицент преломления мата

http://www.michel3d.narod.ru/vray.htm
 
#6
ёп. умники собрались. 2 ZooM : открываешь свиток environment, ставишь текстуру твоего фона в reflection/refraction etc environment. ну и галку чуть выше поставь. и всё будет отражаться.
 
#7
Однако, Raytrace-Материалы при работе с Vray'ем надо выкинуть и заменить на Vray-вские, в крайнем случае на стандартные с vraymap в слотах reflect/refract.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#8
Да нет же. Фокус не в этом. Их и со вреевским материалом нету. Вообще в максе ведь нет настоящих отражений. Это картами делается? В общем, в закладку рефлекшон, кидаю карту рефлект рефракт или флэт миррор и не работает. Это как-то по другому делается?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
Сорри. Все просто блин. Не надо натягивать ничего. Просто цвет крутить. Даже глупо.
 
Сверху